Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


24.12.20
1916 4 Печатать

Упрощено оформление вида на жительство в Украине для белорусских специалистов в области ІТ и инноваций

23 декабря Правительством принято постановление, которым введен упрощенный порядок оформления вида на жительство гражданам Республики Беларусь, которые являются предпринимателями, высококвалифицированными специалистами, в частности, специалистами в области информационных технологий и инноваций, и членам их семей.

Проект постановления разработан по инициативе Государственной миграционной службы на выполнение п. 2 ст. 1 Указа Президента Украины «О некоторых мерах по привлечению предпринимателей, высококвалифицированных специалистов, являющихся гражданами Республики Беларусь».

Отныне граждане Беларуси, которые обратились в территориальные органы ГМС с заявлением о предоставлении разрешения на иммиграцию как высококвалифицированные специалисты, острая потребность в которых является ощутимой для экономики Украины, а также члены их семей (муж, жена, несовершеннолетние дети, нетрудоспособные родители), смогут сразу с заявлением о предоставлении разрешения на иммиграцию подать заявление на оформление вида на жительство. Вид на жительство будет оформлен на весь период рассмотрения их заявления на получение разрешения на иммиграцию, что даст им возможность свободно пересекать государственную границу Украины в течение времени пока будет рассматриваться их заявление на иммиграцию.

Обращаем внимание, что такой порядок будет действовать до 31 декабря 2021 года.

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юра Г.
24.12.20 04:05

брати белорусы, если бы Вы знали, как много украинцев Вам завидуют.
У нас своих спецов не ценят. Прежде чем принять решение, подумайте сколько раз правительство Украины обмануло украинцев, и как ОНИ РЕАЛЬНО ХОТЯТ ПОПОЛЬЗОВАТЬ ВАС.

Ответить
  • резидент
24.12.20 15:13

Юра Г., у нас не ценят IT специалистов???  Вы с какой Луны свалились?

Ответить
  • Инесса
24.12.20 12:09

Пора приглашать медиков и атомщиков. Свои почти все разбежались.

Ответить
  • 12345
24.12.20 13:47

Гастарбайтеров и штрейкбрехеров чужих привечаем, а своих врачей выдавливаем?
Команды и командиры все равно ТУТ не лечатся?

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям