Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


05.05.14
3038 25 Печатать

Заполняем форму № 1ДФ при исключении ошибочной строки и вводе новой или пропущенной

   Порядки заполнения отчетного нового и уточняющего налоговых расчетов по ф. № 1ДФ не отличаются друг от друга. Отчетный новый и уточняющий налоговый расчеты подаются по данным ранее представленного расчета и содержат информацию только по уточняемым строкам и реквизитам.
   
   Для удаления одной ошибочной строки с предыдущей введенной информации нужно повторить все графы такой строки и в графе 9 указать «1» - на исключение строки.
   
   Для ввода новой или пропущенной строки нужно полностью заполнить все графы и в графе 9 указать «0» - на ввод строки.
   
   Для замены одной ошибочной строки на другую нужно исключить ошибочную информацию и ввести правильную, то есть полностью заполнить две строки, одна из которых исключает ранее внесенную информацию, а вторая - вносит правильную. В таком случае в первой строке в графе 9 указывается «1» - строка на исключение, а во второй - «0» - строка на ввод.
   
   Вместе с тем, при заполнении расчета по ф. № 1ДФ в последней строке указываются общие суммы начисленного дохода по графе 3а, выплаченного дохода по графе 3, начисленного налога по графе 4а и перечисленного налога по графе 4.
   
   Следовательно, в случае представления уточняющего расчета и заполнения строк на исключение одной ошибочной строки с ранее введенной информацией и ввод новой или пропущенной строки, итоговая строка по графам 3а, 3, 4а и 4 не заполняется.
   
   Соответствующее разъяснение размещено в общедоступном информационном ресурсе «ЗІР» Миндоходов (раздел 104.08).
По материалам ЛІГА:ЗАКОН
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • мари
06.05.14 08:48

подскажите пожалуста, работник в декретном отпуске уволилась, как заполнять форму 1 ДФ

Ответить
  • hpd56
06.05.14 08:55

Не очень понятно разяснение по итоговой строчке ,что именно там заполняется - итог по добавленых строках ,или итог по всей форме с учетом исправления ?

Ответить
  • Острая
06.05.14 09:54

ДЛЯ hpd56 Следовательно, в случае представления уточняющего расчета и заполнения строк на исключение одной ошибочной строки с ранее введенной информацией и ввод новой или пропущенной строки, итоговая строка по графам 3а, 3, 4а и 4 не заполняется.

Ответить
  • normal
06.05.14 11:01

Забыли сказать о штрафах. Любое уточнение 1-ДФ влечет за собой штраф 510 грн. Вообще, получается абсурд - по Кодексу мы ОБЯЗАНЫ исправить самостоятельно выявленную ошибку. И эта же ОБЯЗАННОСТЬ влечет за собой штраф.

Ответить
  • ччч
06.05.14 11:52

проблема в том, что в Медке, когда делаю например "звитну нову" , то итого по графам 3а, 3, 4а и 4 СУММИРУЮТСЯ !!!!!!!

Ответить
  • Лика
06.05.14 12:05

А працювало в штате-тоже не заполнять?

Ответить
  • яяя
06.05.14 12:42

да, так можно исправить данные только в табичной части отчета (в строках), все остальные данные иправлению не подлежат.

Ответить
  • бух
06.05.14 13:14

Подскажите!!! арендуем у физика машину, перечислили 15% налога. В форме 1ДФ графа 3а=3 или графа 3 будет за минусом подоходного?

Ответить
  • КакВсегда
06.05.14 13:32

3a=3

Ответить
  • Єва
06.05.14 13:49

Для бух і ставте з кодом 102, а не 106, як мені говорили, бо у них бачте програма написана, що код 102 крім податку ще знімає і ЄСВ. Мій головний бухгалтер їм їхню статтю показала, де вони чітко роз"яснили, що рухоме орендоване майно ставиться із кодом 102.

Ответить
  • tatianaalex
06.05.14 14:58

для бух в графах 3 и 3а сумма с учетом ндфл т.е. он не отнимается

Ответить
  • бух
06.05.14 15:17

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Ответить
  • Ира
06.05.14 15:54

"итоговая строка по графам 3а, 3, 4а и 4 не заполняется" А ПРОГРАММА НЕ ПРОПУСКАЕТ!!!!!

Ответить
  • Уляна
06.05.14 19:34

Підкажіть будь ласка до якого числа здається звіт форма 1ДФ в цьому кварталі?

Ответить
  • Наталья
06.05.14 21:53

Подскажите пж, Вы авансовые отчёты на сотрудников (счёт 3721) показываете в отчёте 1-ДФ в графах 3=3а?

Ответить
  • Ольга
07.05.14 10:34

Для Уляна за первый квартал 2014 года до 12.05.

Ответить
  • Людик
07.05.14 12:32

Наталья А разве авансовые отчеты показывают в 1ДФ. В случае только несвоевременного возвращения средств выданных под отчет только показывают.. Бухгалтера, отзовитесь!

Ответить
  • Светик
07.05.14 13:00

Авансовые отчеты в 1ДФ НЕ ПОКАЗЫВАЮТ, согласна с Людик.

Ответить
  • Алла
07.05.14 13:41

Подскажите, пожалуйста, в 1 дф не поставила працювало в штаті. Сдавать новую звитну или информационные показатели не уточняются?

Ответить
  • Таша
07.05.14 15:24

КТО ЭТУ ХЕРНЮ ПРИДУМЫВАЕТ И ПИШЕТ ???"Следовательно, в случае представления уточняющего расчета и заполнения строк на исключение одной ошибочной строки с ранее введенной информацией и ввод новой или пропущенной строки, итоговая строка по графам 3а, 3, 4а и 4 не заполняется." ИТОГОВУЮ СТРОКУ ПРОГРАММА САМА ЗАПОЛНЯЕТ!

Ответить
  • Наталья
07.05.14 21:22

Для Людика и Светика. Спасибо девочки, я вот тоже своему бывшему главному бухгалтеру говорила, что авансовые отчеты не учитываем в 1ДФ. А если я подам новый звитный до 12 мая, мне в любом случае надо будет платить штраф или нет?

Ответить
  • Наталья
07.05.14 21:25

А еще подскажите пж. В отчёте 1ДФ я указываю начисление и перечисление з/п и нач. и переч. налогов. А НУЖНО ЛИ ПОКАЗЫВАТЬ В СТРОКАХ 3=3А ВЫПЛАТУ ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ У КОТОРЫХ МЫ АРЕНДУЕМ ОФИС ИЛИ АВТО? ВСЕМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Ответить
  • Людмила
08.05.14 08:24

В 1ДФ показываются все физ.лица и ФОП, аренда офиса у физ.лица код 106

Ответить
  • Капелька
08.05.14 12:21

З 01.01.2014 р. за самостійне виправлення помилок у формі №1ДФ не застосовуватимуть штрафи в розмірі: - 510 грн. (1020 грн. за повторне порушення протягом року) за неподання, подання з порушенням встановлених строків, подання не в повному обсязі, з недостовірними відомостями чи з помилками податкової звітності про суми доходів, нарахованих (сплачених) на користь платника податків, суми утриманого з них податку, якщо: - такі недостовірні відомості або помилки не призвели до зменшення та/або збільшення податкових зобов'язань платника податку та/або до зміни платника податку; - самостійне виправлення недостовірних відомостей або помилок у податковій звітності здійснене у зв’язку з проведеним відповідно до п. 169.4 ПКУ перерахунком; - 25% суми податку, що підлягає нарахуванню та/або сплаті (50% вдруге та 75% втретє) за ненарахування, неутримання та/або несплату (неперерахування) податку на доходи фізичних осіб, якщо помилка виявлена під час проведення перерахунку відповідно до п. 169.4 ПКУ.

Ответить
  • Светик
12.05.14 11:23

Для Натальи. Я бы не подавала. Пусть будет как есть.

Ответить