Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


11.01.21
8647 0 Печатать

Какой размер нецелевой благотворительной помощи не подлежит налогообложению НДФЛ?

Какой размер нецелевой благотворительной помощи, в том числе материальной, не подлежит налогообложению НДФЛ?

Согласно п.п. 170.7.3 НКУ не включается в налогооблагаемый доход сумма нецелевой благотворительной помощи, в том числе материальной, предоставляемой резидентами - юридическими или физическими лицами в пользу плательщика налога в течение отчетного налогового года совокупно в размере, не превышающем сумму предельного размера дохода, определенного согласно абз. 1 п.п. 169.4.1 НКУ, установленного на 1 января такого года (в 2020 году - 2940 грн., в 2021 году - 3180 грн.).

Положения п.п. 170.7.3 НКУ не распространяются на профсоюзные выплаты своим членам, условия освобождения которых от налогообложения предусмотрены п.п. 165.1.47 НКУ.

По материалам Категория 103.15 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям