Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


14.01.21
4172 1 Печатать

Приобретение за счет работника: пять штрихов

Сайт Бухгалтер 911 предлагает рассмотреть следующую ситуацию. Директор уплатил за предприятие налог или поставщику за товар. Подал авансовый отчет. Деньги ему компенсировали на карточку.

Вам знакома такая ситуация? Какие нюансы здесь нужно знать? Можно ли принимать такой отчет и действует ли ограничение наличных расчетов? Максим Нестеренко расскажет об этом в видео.

  • Правомерность
  • Налоговые придумки
  • Срок подачи отчета
  • Сроки компенсации
  • Наличные ограничения.

Журнал "Бухгалтер 911" всегда рядом несмотря на карантин!

Подписывайтесь и будьте здоровы!

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Вячеслав
14.01.21 17:34

Основная придумка налоговиков в том, что нет вообще никаких подотчетных сумм. И их действительно нет. По определению нет. По факту сотрудник за свои покупает товар. Уже свой товар передаёт предприятию. Предприятие даёт сотруднику деньги. На лицо схема купли-продажи, а не подотчетные деньги. То что на предприятии эта сделка оформляется не накладной, а авансовым отчетом не изменяет её сути. Даже деньги при возвращении сотруднику вы не сможете обозвать "выдача под отчет" ибо это не соответствует реальности. Лишь можно указать "компенсация средств по авансовым отчетам". Но о каких авансовых отчетах может идти речь без аванса?Плохо что автор не разжевал эту тему. Она действительно стрёмная

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям