Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


24.01.21
2137 21 Печатать

Шмыгаль: получатели субсидий не почувствуют подорожания коммуналки

Получатели субсидий в Украине не почувствуют подорожания коммуналки в январе 2021 года, сообщает РБК-Украина. Тем, кто еще не оформил субсидии, следует в ближайшее время обратиться за такой помощью.

Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

"Все, кто получают субсидии, практически не почувствуют подорожания коммуналки в январе. В то же время я призываю тех, кто не имеет субсидий, но для кого коммуналка является существенными расходами для семейного бюджета, подаваться на такую помощь уже сегодня", - отметил он.

Шмыгаль добавил, что податься на субсидию можно разными способами, в том числе онлайн через сайт Министерства социальной политики.

Напомним, ранее премьер заявлял, что субсидии будут выплачивать в полном объеме. На январь 2021 субсидии получают более 3,1 млн семей. Еще почти 1,8 млн семей пользуются льготами при оплате жилищно-коммунальных услуг.

Также сообщалось, что Кабинет министров предложил монетизировать льготы для домов, которые используют электричество для отопления.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Гарри К.
24.01.21 07:19

Та да, "не видчують"!! Вероятно когда уже вообще ничего видчувать перестанут!! Теще при пенсии 4200 дали субсидию на 6мес 2640, т.е по 430 грн на мес.. а только за одно отопление 1к квартиры прислали платёжку на 2400!!..т.е полгода ей сидеть на воде хлебе и картофельной кожуре.. вот скоро она и перестанет что либо "видчувать".. козлы!!!!

Ответить
  • Людмила
24.01.21 13:02

Гарри К., Та ж ситуація при ще меншій пенсії. Річ у тім, що субсидія дається не на всю площу будинку, а по мінімальній нормі....

Ответить
  • ***
24.01.21 19:35

Людмила, да ну нах на Майдане орали, что хуже не будет

Ответить
  • ЕленаНик
25.01.21 10:01

***, що за мерзенна провокація7 На Майдані, чи на виборах 2019 року? "Хоть посміємося"? Ну що, смішно тепер?

Ответить
  • ***
25.01.21 10:30

ЕленаНик, после Майдана - году в 15 - коммуналка увеличилась раз в 10, то есть на 1000%, а после 2019 - процентов на 50%

Ответить
  • SHADOW
24.01.21 10:15

И.о. министра энергетики Украины заявил, что субсидии плохо влияют на психику
Витренко считает, что когда человек получает субсидию, то психологически чувствует себя бедным.
По его словам, так государство унижает граждан и относится к ним неуважительно.

Ответить
  • Антоніна
25.01.21 10:07

SHADOW, а он знает, что говорит. До сих пор не может отойти от премии 170 млн. 

Ответить
  • Ната
24.01.21 10:21

Попробуй получи еще эту субсидию. Условия получения ограничили до не могу.

Ответить
  • Бух
25.01.21 07:03

Ната, 100%

Ответить
  • Бух
24.01.21 16:33

А у меня вопрос. Оплатить не может 90% населения. Т.е. все равно любое повышение тарифов ляжет на бюджет (через субсидии). А т.к. у нас вся коммулка (и газ в т.ч.,) а частных руках, то на самом деле - это кража бюджетных денег отдельными олигархами. Узаконенная кража!  Через налоги, через коммуналку, через продажу гос.предприяимй, земли, воды, ресурсов прочих. Как уже надоело слушать и читать весь этот бред !

Ответить
  • бублик
24.01.21 21:28

После каждого ИХ "откровения" приходит понимание - они враждебные инопланетяне. Зелененькие такие...
Ничего так? Толерантненько?

Ответить
  • Roma
24.01.21 23:18

Слишком много этого Шмыгаля стало мелькать в новостной ленте 

Ответить
  • Анна
25.01.21 10:03

Какая пенсия у его родителей и в каких условиях они живут? 

Ответить
  • Любовь
25.01.21 10:17

А те, кто не дотянул до субсидии хоть какой то, отдай всю ЗП за газ, сиди и слушай их сказки...

Ответить
  • Диана
25.01.21 10:50

И, к сожалению, кого ни выбери, все против народа. Система такая и нет на неё управы. Тьфу, тьфу, тьфу! Чтоб мои слова сбылись противоположно и поменялась система и миром правил не сатана :)

Ответить
  • Александр
25.01.21 12:02

Вот они все поют что должна быть оплата не более 10 или 15% от дохода и это правильно, кокая подла это все переиначила и начали считать какие то площади и т.д. У кого есть выход на считателей субсидий? Задайте им вопрос этот и напишите ответ сюда. Нужно не молчать а добиваться справедливой субсидии. у меня 2100 пенсия, а обязательная плата 800 по ихнему. Так где 10% ихние?

Ответить
  • SHADOW
25.01.21 13:32

Александр, да Вы не правильно их поняли. 10-15 % от ИХ дохода(для себя любимых), а не от нашего.

Ответить
  • Лора
25.01.21 12:31

Я вообще считаю, что распределение субсидии не правильно. У меня например, есть две соседки (одна типа мать-одиночка с двумя детьми и неофициальным мужем (отцом детей) - им субсидия и все льготы, другая - официально оформленная на минималку (а получает даже больше меня чистыми) - тоже ей все положено. И я работаю на госпредприятии - мне субсидия не положена. Вот и все честное распределение...

Ответить
  • Наталія
25.01.21 12:39

Норми зменшували постійно.Цієї норми не вистачає щоб систему не заморозити ,а не щоб грітися.Пенсіонер проживає в будинку один,пенсія 4120.субсидія біля 2100,за газ 4200 і світло 190 грн. І це вони не постраждають? Деяким і 625тис не вистачає.

Ответить