Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


26.01.21
8344 2 Печатать

Декларация по налогу на прибыль: правила составления и предоставления

Авторы: Вороная Наталья, редактор, Свириденко Алла, налоговый эксперт, Солошенко Людмила, налоговый эксперт, Чернышова Наталья, налоговый эксперт.

Прошлый год был для всех непростым. Досталось от 2020-го и налоговоприбыльному учету, который претерпел неоднократные изменения. И их, конечно, необходимо учесть, отчитываясь по налогу на прибыль за 2020 год. Правильно составить прибыльную декларацию поможет наш спецвыпуск. Так, из него вы узнаете о сроках и порядке предоставления, а также об особенностях заполнения как самой налоговоприбыльной декларации, так и приложений к ней.

Декларация по налогу на прибыль — одна из самых объемных форм отчетности. Для того чтобы правильно составить саму декларацию и таблицы-приложения к ней, вам потребуется все ваше внимание ну и, конечно же, знание алгоритма ее заполнения.

Именно об алгоритме заполнения прибыльной декларации мы с вами сегодня и поговорим. И начнем с того, что напомним, кто, куда, как и в какой срок подает годовую декларацию, а также перечислим ключевые правила ее заполнения и подачи.

1.1. По какой форме отчитываться

Подпишитесь, чтобы открыть доступ к материалам
Я уже подписчик

Издание для специалистов в области налогообложения и бухгалтерского учета во всех сферах бизнеса.

450 грн/
месяц
Купить

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Елена
26.01.21 17:17

Не понятно как пользоваться у вас сайтом.Разочарована,что подписалась.

Ответить
  • Диана
27.01.21 10:09

что тут непонятного! купите издание и будет Вам щастье

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям