Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


31.01.21
1389 0 Печатать

Рада поддержала законопроект о государственной регистрации лекарственных средств под обязательства

Принят за основу проект Закона "О внесении изменений в Закон Украины "О лекарственных средствах" относительно государственной регистрации лекарственных средств под обязательства".

Законопроектом предлагается внести изменения в Закон Украины «О лекарственных средствах», дополнив его новой статьей 92, которая предусматривает особый порядок допуска к экстренному медицинскому применению лекарственных средств («регистрация под обязательства»).

Законопроектом определяются документы, которые должен подать производитель для государственной регистрации лекарственного средства под обязательства для экстренного медицинского применения. Регистрационное удостоверение выдается сроком на 1 год с возможностью продления еще на 1 год. После выполнения всех обязательств, предоставленных заявителем в установленный срок, действие регистрационного удостоверения может быть продлено до 5 лет.

Согласно проекту, препарат может подлежать ускоренной государственной регистрации в случае, если разрешение на его экстренное применение было предоставлено компетентным органом Соединенных Штатов Америки, Великобритании, Швейцарской Конфедерации, Японии, Австралии, Канады, КНР, Индии или Европейского Союза (по крайней мере, одной из этих стран) в соответствии с национальным законодательством страны предоставление разрешения или лекарственное средство, переквалифицировано Всемирной организацией здравоохранения».

Проект закона зарегистрирован под № 4613.

По материалам ВРУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям