Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


30.01.21
1754 3 Печатать

Рада приняла изменения в Госбюджет для выплаты компенсации гражданам, у которых установлено электроотопление

Принят Закон "О внесении изменений в приложение №3 к Закону Украины "О Государственном бюджете Украины на 2021 год» относительно компенсации в связи с повышением тарифов на электрическую энергию".

Законом введена новая бюджетная программа «Компенсация в связи с повышением тарифов на электрическую энергию на оплату электроэнергии населением, которое проживает в жилых домах (в том числе в жилых домах гостиничного типа, квартирах и общежитиях), оборудованных в установленном порядке электроотопительными установками (в том числе в сельской местности), населением, проживающим в многоквартирных домах, не газифицированных природным газом и в которых отсутствуют или не функционируют системы централизованного теплоснабжения (в том числе в сельской местности), а также многодетными, приемными семьями и детскими домами семейного типа» (код 2501410), направив на ее финансирование 1400000 тыс. грн. за счет уменьшения на эту же сумму расходов по бюджетной программе «Выплата льгот и жилищных субсидий гражданам на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение твердого и жидкого печного бытового топлива и сжиженного газа в денежной форме» (код 2501230).

Соответствующие изменения внесены в приложение № 3 к Закону Украины «О Государственном бюджете Украины на 2021 год». Кабинету Министров Украины поручено в недельный срок со дня опубликования закона определить порядок предоставления указанной компенсации в связи с повышением тарифов на электроэнергию на оплату электроэнергии населением.

Закон принят с необходимыми редакционными и технико-юридическими правками.

Проект закона зарегистрирован под № 4672.

По материалам ВРУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ///
30.01.21 17:36

мне кажется,что такие граждане живут в Конче-Заспе.

Ответить
  • ИринаКиев
30.01.21 22:35

///, тех 1000грн вообще не спасет

Ответить
  • ИринаКиев
30.01.21 22:38

"...оборудованных в установленом порядке электроотпительными приборами..." - это как понять? у меня стоят просто инфракрасные отопительные панели, никогда 3000кВт не оформляла, как будет с этой категорией населения.....наверное никак

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям