Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


31.01.21
1855 1 Печатать

Депутаты предлагают продлить сроки установки газовых счетчиков для населения

Комитет по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг рекомендует Верховной Раде принять за основу законопроект относительно сроков установки счетчиков потребителям природного газа.

На заседании 27 января Комитет по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг рассмотрел законопроекты № 4248 и № 4248-1 о внесении изменений в Закон Украины «Об обеспечении коммерческого учета природного газа» относительно сроков установки счетчиков потребителям природного газа. Проекты законов имеют целью продление субъектам хозяйствования, которые осуществляют распределение природного газа, срока установки счетчиков потребителям природного газа.

По результатам обсуждения комитет рекомендует Верховной Раде принять за основу законопроект № 4248-1, предусматривающий продление конечных сроков установления индивидуальных счетчиков для населения до 1 января 2023 года. Целью предложенного законопроекта является выполнение требований Закона Украины «Об обеспечении коммерческого учета природного газа», в частности улучшение организации работы по внедрению 100% коммерческого учета природного газа (для населения, проживающего в квартирах и частных домах, в которых природный газ используется, в частности для приготовления пищи).

По материалам ВРУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Olga
01.02.21 15:21

правильно,  если б это население обязано было ставить никто бы не отодвигал термины, а так как это предприятия которые поставляют газ -можно бесконечно отодвигать, нам, например, один общий счетчик на двор поставили-и будте добры платите и за себя за чашку подгретого кофе утром (все остальное на електроприборах готовится) и за соседа который газовой плитой зимой квартиру греет...а чтоб персональный счетчик установить даже за свой счет  помимо кучи очередей, бумаг, проектов  еще и взятку дать надо...

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям