Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.02.21
1129 0 Печатать

В Минцифре объяснили, почему не ввели QR-коды для контроля COVID-контактов

Автор: Сергей Щербина, Игорь Литвиненко, РБК-Украина.

В Министерстве цифровой трансформации объяснили, почему отказались от идеи с QR-кодами для отслеживания контактов с больными COVID-19. По словам главы Минцифры Михаила Федорова, сейчас в этом нет необходимости.

Об этом Федоров заявил в интервью РБК-Украина.

Он отметил, что более подробно о том, почему данная идея не была введена, лучше спросить главу Министерства здравоохранения, который формирует политику в данном направлении.

"Мы ее (идею с QR-кодами - ред.) полностью разработали… В двух вариациях. Сделали и в приложении, и на портале. Это для того, чтобы при посещении публичных мест трекать, контактировал ли человек с кем-то заболевшим. Но просто политика в этой сфере сформирована таким образом, что сейчас, наверное, в этом нет необходимости", - сказал Федоров.

Напомним, в конце ноября в Минцифре заявили, что готовят стратегию внедрения QR-системы для мониторинга ситуации в публичных местах.

Также РБК-Украина писало, что в Минцифре заявили о готовности технически ввести "COVID-паспорта". Они могут действовать как внутри страны, так и за границей.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям