Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


05.02.21
2262 0 Печатать

Становимся плательщиками сельхозЕН

Автор: Децюра Сергей, налоговый эксперт.

Чтобы стать плательщиками сельхозЕН, аграрии, как юрлица, так и ФЛП, должны не только соблюдать определенные требования, но и проинформировать фискалов о том, что они в отчетном году желают работать на сельхозЕН. О том, как это сделать в 2021 году, поговорим дальше.

Претендент на сельхозЕН

В 2021 году, как и в 2020-м, стать плательщиками сельхозЕН могут две категории субъектов хозяйствования:

— юридические лица;

— физические лица — предприниматели (далее — ФЛП).

Для того, чтобы стать в 2021 году плательщиками сельхозЕН, обе категории субъектов хозяйствования должны соблюдать все требования, которые упомянуты в п.п. 4 п. 291.4 НКУ.

При этом для каждой отдельной категории субъектов хозяйствования, которые в 2021 году могут стать плательщиками сельхозЕН, определены свои требования. По сравнению с 2020 годом эти требования не изменились. Напомним их в таблице ниже.

Вы видите только часть материала
Доступ к полному тексту возможен только для зарегистрированных пользователей.
Авторизуйтесь Зарегистрируйтесь

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям