Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


05.02.21
1585 0 Печатать

Работники смогут получать пособие по частичной безработице в период других карантинов

Принят Закон "О внесении изменений в статью 471 Закона Украины "О занятости населения" относительно предоставления помощи по частичной безработице на период карантина, установленного Кабинетом Министров Украины для предотвращения распространения особо опасных инфекционных болезней".

Законом внесены изменения в статью 471 Закона Украины «О занятости населения», согласно которым ее действие распространяется на предоставление помощи по частичной безработице во всех случаях введения Кабинетом Министров Украины карантина для предотвращения распространения особо опасных инфекционных болезней в соответствии с Законом Украины «О защите населения от инфекционных болезней». Согласно действующей редакции этой статьи, указанный вопрос регулируется только относительно карантина, установленного Кабинетом Министров Украины с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2.

Законом Кабинету Министров предоставлено право определять порядок предоставления помощи по частичной безработице на период карантина, ее размер, сроки предоставления, а также порядок возврата средств, направленных на финансирование такой помощи.

Проект закона зарегистрирован под № 3010а.

По материалам ВРУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям