Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


10.02.21
1363 3 Печатать

Правительство и местные власти закрепили в меморандуме договоренности о неповышении тарифов на отопление и горячую воду, - Премьер-министр

Правительство Украины, представители местной власти, НКРЭКП и НАК «Нафтогаз Украины» подписали меморандум, согласно которому до конца отопительного сезона тарифы на отопление и горячую воду расти не будут.

Меморандум подписан Министром развития общин и территорий Алексеем Чернышевым, и.о. Министра энергетики Юрием Витренко, городскими главами, представителями Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, а также представителями НАК «Нафтогаз Украины».

От городских голов Меморандум подписали глава Житомира Сергей Сухомлин, глава Киева Виталий Кличко, руководитель Одессы Геннадий Труханов, мэр Бучи Анатолий Федорук. Также в формате видеоконференции на мероприятии присутствовали мэр Днепра Борис Филатов, глава Львова Андрей Садовый и руководитель Мариуполя Вадим Бойченко.

«В начале января этого года мы запустили 8 шагов по решению тарифного вопроса и установлению справедливых правил на рынке газа. Вместе с городскими главами крупнейших городов, правительственной командой, представителями НКРЭКП и НАК «Нафтогаз» мы разработали оптимальное решение, чтобы решить этот вопрос. И сегодня я рад, что был подписан Меморандум, в котором зафиксировано обещание перед людьми - тарифы на горячую воду и отопление не будут повышаться до конца отопительного сезона», - отметил Денис Шмыгаль.

Кроме того, Премьер-министр напомнил о других шагах для урегулирования тарифной проблематике. В частности, Правительство установило максимальную рыночную цену на газ на уровне 6,99 грн за кубический метр для населения. Также НКРЭКП были уменьшены тарифы на распределение газа. Увеличена субсидионная поддержка населения и, в частности, выделены дополнительные средства на субсидии из электроотопление.

Правительство и газоснабжающие компании готовят годовые продукты, чтобы украинцы четко понимали, сколько голубое топливо будет стоить зимой.

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Светлана
10.02.21 10:57

отыграются на стоимости куба холодной воды и отведения,плюс абонплата

Ответить
  • Ігор
10.02.21 11:48

Цікавий хід подій:
Старе та гниле, програвши дуже непорядному Зе, який очолив корупцію, почало пропаганду на тему: "Самі таке обрали". Злиденне афроукраїнське суспільство засумнівалось, та на місцевих виборах всюди обрало старе та смердюче.
Це дитина падає, саднить коліно, плаче але встає та іде вперед, а в дорослих синдром корупційних заручників - вони при будь-яких складнощах повертаються назад. От і отримали з 1 січня масове цінопідняття.
Самі подумайте. От навіщо 6,99? Щоб складалось враження: дешевше, ніж на справді? Це справжній ринок? Чому на ринках не ставлять таких цін? Ніде в світі.

Ответить
  • Инесса
10.02.21 14:08

Не сомневаются, что осенью наверстают упущенную сейчас выгоду.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям