Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


19.02.21
878 0 Печатать

Нацбанк урегулировал некоторые вопросы по проведению инспекционных проверок банков и других объектов надзора

Нацбанк уточнил порядок обработки поданных объектом проверки возражений и объяснений по результатам проведения инспекционной проверки.

Так, руководитель инспекционной группы рассматривает полученную от объекта проверки информацию и передает объекту проверки о результатах такого рассмотрения. Кроме того, на этапе подготовки отчета об инспекционной проверке по предложению руководителя инспекционной группы или по письменному ходатайству объекта проверки может быть проведена встреча (или совещание в режиме видеоконференции) для обсуждения результатов рассмотрения предоставленных объектом проверки возражений и объяснений.

К обсуждению могут быть привлечены работники других структурных подразделений Национального банка, к компетенции которых относятся вопросы, которые рассматриваются.

Кроме того, Национальный банк урегулировал основные вопросы организации инспекционных проверок в рамках надзора на консолидированной основе и особенности оформления результатов таких проверок.

Указанные изменения внесены в Положение об организации и проведении инспекционных проверок постановлением Правления НБУ от 15.02.2021 г. № 20, которое вступает в силу с 18 февраля 2021 года.

По материалам НБУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям