Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


23.02.21
47886 17 Печатать

Правительство приняло решение об индексации пенсий на 11 % с 1 марта

22 февраля 2021 года Правительство приняло постановление КМУ № 127 "О дополнительных мерах социальной защиты пенсионеров в 2021 году".

Согласно постановлению в 2021 году индексация пенсий будет проведена с 1 марта.

Утвержден показатель увеличения размера пенсий, исчисленного от заработной платы и страхового стажа каждого пенсионера на уровне 11%, что соответствует 50% показателя роста потребительских цен за предыдущий год и 50% показателя роста средней заработной платы (дохода) в Украине, с которой уплачены страховые взносы за три календарных года, предшествующих году, в котором проводится увеличение по сравнению с тремя календарными годами, предшествовавших году, который является предыдущим по отношению к году, в котором производится увеличение (5% + 17%) / 2).

В результате реализации постановления ожидается, что пенсии повысятся у 8 млн. человек.

Размер пенсии повысится в среднем на 308 гривень. Минимальный размер повышения установлен на уровне 100 грн.

Повышается минимальная пенсионная выплата до уровня 2200 грн. лицам, имеющим длительный страховой стаж (30 лет для женщин и 35 лет для мужчин).

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ***
23.02.21 10:08

ФОП 3 грн работающий пенсионер по возрасту, ЕСВ не уплачиваю.
Будет ли индексация пенсии ? Стаж 45 лет.

Ответить
  • вадентина михайловна
13.03.21 18:28

Индексация  это  не  повышение  пенсий,  а  узаконенная  помощь  государства  пенсионерам  в  связи  с  ростом  цен.  .Она  должна  быть  насчитана  всем  одинаково,  не  зависимо  от  суммы  пенсий.
Будет  ли  в  2021 году  выделятся  помощь  пенсионерам  в  связи  с  короноровирусом?

Ответить
  • ната
24.02.21 19:25

***Смотря,когда пошли на пенсию, вернее из какой з/пл по Украине исчислялась Ваша пенсия, если меньше, чем 5426,6, то будет,(4888,83 - 2020 г  х 1,11 = 5426,60 - 2021 г.), а если больше чем 5426,6 , то нет

Ответить
  • 1234
23.02.21 11:09

***, скоро узнаете)))). Не долго ждать.

Ответить
  • 333
23.02.21 15:30

индексация проводиться не работающим пенсионерам  и закрытым ФОП.

Ответить
  • 333
23.02.21 15:35

Вам могут сделать перерачет но так как вы платили с минималки то коэфициент у вас маленький скорее всего а за год стажа там копейки

Ответить
  • данет
23.02.21 17:07

обман это и манипуляция а не индексация

Ответить
  • ната
24.02.21 19:32

данет, Совершенно верно, мне добавят 2грн,07коп до 2200,00 (т.к. маленький К зарплаты)  (37 лет стажа), а одной знакомой 592 грн (тоже 37 лет стажа, но К з/пл еще меньше) вот такие пироги, но она ушла в 55 лет и получала и пенсию и з/пл нелегально,а я переработала 1,5 года в итоге пенсия одинаковая, спрашивается зачем, можно было и мне так.

Ответить
  • Владимир
25.02.21 10:39

А военные подождут

Ответить
  • Ирина
05.03.21 08:47

Интересно а какая пения у матерей наших депутатов

Ответить
  • Валентина
10.03.21 15:52

Почему не индексируются пенсии 2020 года получаемые из бюджета пенсионного фонда

Ответить
  • Людмила
18.03.21 12:37

ушла на пенсию в 2020 году.Надбавки с 1 марта нету.А следующие индексации тоже не будит, почему.,,,,,,,,,Пенсию получаю из бюджета пенсионного фонда.обидно.

Ответить
  • Валентин
19.03.21 12:51

 законодагельство о перерасчете пенсии не конституционно куда смотрит гарант?

Ответить
  • Виктор
22.03.21 22:32

работающий пенсионер,стаж 48 лет Плачу ЕСВ,плачу  подоходный и военный сборы,работаю  на 2-3 работах- НЕ ИНДЕКСИРУЮТ.
  Не работающий пенсионер-пенсию-ИНДЕКСИРУЮТ
Работающий не легально-ИНДЕКСИРУЮТ
  не работающий,который моет жопы цыганам Европе-ИНДЕКСИРУЮТ

Ответить
  • Сергей
11.04.21 18:53

где мои 11%?

Ответить
  • дмитрий макашин
24.03.21 12:17

не смешите людей      на11  процентов проиндексировали не пенсии а с неба свалившуюся сумму 5426грн !!! почему почему почему!!!

Ответить
  • Сергей
11.04.21 18:55

Шо опять украли?

Ответить