Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Подпишитесь!


24.02.21
1244 6 Печатать

Вместо наличного расчета через РРО проведена оплата по отделу «безнал и/или карта». Как исправить ошибку?

Какие действия СХ, если при продаже товаров (предоставлении услуг) было ошибочно проведено через РРО или ПРРО сумму по отделу «безнал и/или карта», а необходимо было «наличные»?

При ошибочно проведенной сумме через РРО или программный РРО (далее - ПРРО) по отделу «безнал и/или карта» составляется акт об отмене ошибочно проведенной суммы и после получения наличности от покупателя за проданный товар производится расчетная операция на полную сумму покупки через РРО или ПРРО и предоставляется расчетный документ, который создан в бумажной и/или электронной форме на полную сумму проведенной операции.

По материалам Категория 109.06 «ЗІР»
Комментарии
  • Владимир
24.02.21 09:43

Очередная ересь ЗІРа.  Что такое "отдел безнал и/или карта"?

Ответить
  • Любов
24.02.21 16:13

Владимир, є така функція в РРО. Не ту клавішу нажав помилково, вони ж поруч, що КТ, що ЧЕК. Дійсно бувають поодинокі випадки...

Ответить
  • Владимир
24.02.21 16:58

Любов, Поверьте мне на слово, я знаю все-все функции РРО и никакого отдела «безготівка та/або картка» в них нет. Есть физические кнопки безналичной оплаты (кроме фискальных регистраторов), которые, как правило,называются ЧЕК/ КРЕДИТ/КАРТКА при нажатии на которые чек закрывается по безналичному расчету.

Ответить
  • *+*
24.02.21 12:21

как исправить ошибку если покупатель не ушел с чеком и так понятно. ....................... Вы бы лучше рассказали как это сделать, если ошибку обнаружили на  след. день???

Ответить