Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


25.02.21
4635 38 Печатать

ДПС звітує про своєчасне відображення сплачених податків у Електронному кабінеті

З 1 січня 2021 року введені в дію нові бюджетні рахунки у розрізі територіальних громад для зарахування надходжень до бюджету та небюджетні рахунки для зарахування єдиного внеску.

Станом на 24 лютого 2021 року податковими органами забезпечено рознесення платежів день-у-день у повному обсязі датою фактичного перерахування та їх відповідне відображення в Електронному кабінеті.

Зазначаємо, що відповідно до норм статті 521 ПКУ пеня та штрафні санкції не застосовуються за порушення податкового законодавства, вчинені у період дії карантину.

Інформація щодо нових реквізитів бюджетних та небюджетних рахунків розміщена в електронному кабінеті платників, на вебпорталі ДПС у рубриці «Бюджетні рахунки» та в Центрах обслуговування платників.

По материалам ДПСУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Сомневающийся Sкептиk
25.02.21 01:15

"день-у-день" – что ж вы в январе так радостно не "звітували"? Или это "рознесення" закончили только 24 февраля? Молодцы! 
А куда спешить?

Ответить
  • Юра Г.
25.02.21 03:39

Сомневающийся Sкептиk, Вы к ним несправедливы. У ДПС праздник, чергове досягнення. Есть повод отметить проВОДКОЙ и выписать премию пол ляма руководителю. А фискалы могут отпраздновать чергове покрашення НН.

Ответить
  • Lora
25.02.21 07:19

ФОП 1 группа единщики ничего не исправили. В кабинете уверенно начисляеться ЕСВ и единый налог+ пеня за неуплату. Хотя всех освободили на полгода ??????????????

Ответить
  • Ольга
25.02.21 07:31

19 февраля разнесли платеж за 11 января! И то только по письму! Более чем "вчасно"!

Ответить
  • Надежда
25.02.21 08:00

Коллеги,я прям теряюсь, неужели с 1 янворя по 24 февраля это не "вчасно день у день?" Вы придираетесь! 

Ответить
  • Наталья
25.02.21 08:15

Только налог на недвижимость разносят на на тот район.  Оплатила недвижимость в двух районах,  а  разнесли ее на третий район.  Хотя счет у всех одинаковый

Ответить
  • Лариса
26.02.21 09:29

Наталья, по земле также

Ответить
  • Лариса
25.02.21 11:18

Наталья, с акцизом та же ерунда. В одном районе переплата, в другом недоимка. Пообещали "постараться" исправить. В результате кто будет крайний (вопрос риторический)

Ответить
  • Юлия
25.02.21 09:10

Наталья, Та же ситуация. Звонили- сказали в назначении платежа в конце писать код налоговой. Стали писать- опять не туда разносят. Надо на следующий день проверять и звонить, тогда вручную они сразу меняют

Ответить
  • Наталья
25.02.21 17:10

Юлия, когда я платила ещё так не говорили. Платила без кода. Так они один налог зачислили в правильный район, а через время его же в другой перебросили. 

Ответить
  • Анатолий
25.02.21 08:28

Наталья, Также и с арендной платой за землю. Оплата в один район, разнесли на другой, а счет тоже оказался один и тот-же. Теперь по одному району переплата, по другому- недоимка.

Ответить
  • 9991
25.02.21 08:55

сейчас пеню начисляют на несвоевременно уплаченные налоги?

Ответить
  • Ксюша
25.02.21 09:06

Юмор дня.

Ответить
  • Оксана
25.02.21 09:07

Брехня. У мене за січень ПДФО і ВЗ не видно в ЕК і перша частина лютого.

Ответить
  • Руслан
25.02.21 13:22

Оксана,Убедительно прошу проверьте счета на которіе отправили платежи с данніми в перечне. Возможно ві ошиблись, как я:(

Ответить
  • Ирина
25.02.21 09:15

Це "звітування" для кого? Плюють всім нам в обличчя, а ми витерлися і далі терпимо цих УРОДІВ.

Ответить
  • Валентина
25.02.21 09:28

Рабство приветствуется только у бухгалтеров , а эти в 18 нуль-нуль за манатки и ходу с работы , подумаешь какие-то платежи не разнесены, зато всем сейчас можно выдать по медали - "ониж разнесли " .

Ответить
  • Муравей
25.02.21 09:29

Можна було не писати стільки буковок, просто написати "Ми робимо і будемо робити, що хочемо і нам за нічого не буде!!!" Це просто знущання в маштабах країни!!!

Ответить
  • Грустьтоскапечаль
25.02.21 10:09

Они конечно "звітувати" могут о чем угодно, хоть о своём полете на Марс. Но что на самом деле творится в кабинете знаем только мы бухгалтера, остальной де пипл радостно схавает очередное "покращення". Впрочем большинство уже давно не обращают внимание на бредни этой власти

Ответить
  • Утомленная солнцем
25.02.21 10:42

Взагалі-то я скаржуся...,але від цих "досягнень" жовч в надлишку . Деякі до 24.02 спромоглися вчасно все рознести по разункам, інші (ФСС з ТВП) закликають бухгалтерів ( порушників і розгильдяїв) заяви на виплати лікарняних подавати вчасно, щоб не було затримки з виплатами, в той час як моя заява подана у 2 декаді січня ще не профінансована.

Ответить
  • Наталія
25.02.21 11:30

11.02 сплачувала ПДФО з дивідендів. І досі немає зарахування. Реквізити вірні. Це перша така сплата на "інші". Надходження було на новий рахунок - так що, через це не відкривати його в обліковій карточці і не зараховувати сплату?

Ответить
  • Андрій
25.02.21 11:38

Слово "своєчасне", тут мяко кажучи, не дуже підходить

Ответить
  • Ирина
25.02.21 11:41

Только что звонила в Дарницкую. На единый счет платила единый налог по Фопу в электр.кабинет не попадают оплаты а они снимают с переплаты по есв.Как это называется? Дама с ДПС попросила потерпеть  не доработано ничего.

Ответить
  • Татьяна
25.02.21 11:56

Недоимка по ПДВ за декабрь в кабинете висит до сих пор, хотя  сумма  была оплачена 27 января. Уже оплатили и за январь. Все перечисляли вовремя.

Ответить
  • Людмила
25.02.21 13:23

Татьяна, У нас та же картмна. Мало того, получили платежное требование о неуплате.

Ответить
  • Наталія
25.02.21 12:21

Татьяна,у мене вчора перерахували в бюджет ПДВ
за грудень. Нарахувавши недоїмку 10%. Сьогодні недоїмка стала "довідковою". Так що відкоригують. Питання- коли?

Ответить
  • Татьяна
25.02.21 12:42

Наталія, Спасибо. У меня вся сумма в недоимке. Каждое утро списывают  и каждый вечер вся сумма возвращается.

Ответить
  • Наталія
25.02.21 12:48

Татьяна, була така ж ситуація. Додзвонилася до Казначейства у Києві: податкова подала невірний реєстр на перерахування ПДВ, вказавши не оновлений рахунок ПДВ, а старий, 2020 року. Тому сума весь час поверталась- 10 транзакцій було на  "списання-повернення". 23.02 нарешті остаточно списалося в бюджет.

Ответить
  • Татьяна
25.02.21 12:24

Со вчерашнего дня в кабинете не могу открыть закладку "Розрахунки и з бюджетом", это только у меня или у всех? 

Ответить
  • Олена
26.02.21 18:18

Татьяна, і сьогодні не відкрилось...

Ответить
  • Елена
25.02.21 12:25

У меня с понедельника в ЕК не открывается стан розрахунків з бюджетом, ничего не могу проверить, Днепр

Ответить
  • Наталья
25.02.21 13:25

Не кажи гоп поки не перескочив
Вчера перечислила ЕН недоимку сегодня ещё не разнесено.

Ответить
  • Лариса
25.02.21 13:27

Заплатила ЄП по нових реквизитах на невірний рахунок, 12 січня написала заяву на перекідку на правильний рахунок, 18 лютого заплатила знову , бо  терміни, а першу сплату досі не перекінули, чи є якійсь термін на зарахування по листу на правильний рахунок ? 

Ответить
  • Мария
25.02.21 14:13

Лариса, повинні протягом 10 робочих днів розглянути заяву, прийнтяти рішення и перекинути гроші на правильний рахунок. Якщо 10 робочих днів пройшло, а грошей нема, може в заяві якась помился чи заява не за формою. Перевірте заяву і відравляйте знову.

Ответить
  • Лариса
26.02.21 15:07

Мария, лист писала 12 січня. мені відповідают , що немає механизму перекідки. скоро вже 2 місяці, чекаю

Ответить
  • Непогода
25.02.21 22:50

Мария, это как должно быть. А на практике если в течение месяца перебросят, то хорошо. На звонок в налоговую - ответ ,вы не одни, ждите.

Ответить
  • Анна
25.02.21 18:03

день-у-день это как??? Сегодня оплатили и сегодня же отразились? Так нет, сегодняшние платежи в кабинете еще не видны, только пополнение НДС счета есть. О чем рапортуем????? 

Ответить
  • Олена
27.02.21 16:29

вчерашних платежей нет !!!

Ответить