Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


03.03.21
1738 4 Печатать

Депутаты поддержали введение налоговых льгот для крупных инвестпроектов

Принят Закон "О внесении изменений в раздел ХХ "Переходные положения" Налогового кодекса Украины относительно особенностей налогообложения субъектов хозяйствования, реализующих инвестиционные проекты со значительными инвестициями".

Законом до 1 января 2035 года освобождаются от обложения НДС операции по ввозу на таможенную территорию Украины товаров в таможенном режиме импорта. Перечень и объемы таких товаров с определением их кодов согласно УКТ ВЭД утверждаются КМУ вместе с заключением специального инвестиционного договора.

Законом освобождаются от обложения налогом на прибыль предприятий предприятия - инвесторы со значительными инвестициями на протяжении пяти лет с даты подачи заявления, но не ранее даты подачи такого заявления и даты ввода в эксплуатацию объекта, построенного (относительно которого осуществлена ??реконструкция, реставрация, капитальный ремонт) в рамках реализации инвестиционного проекта.

Законом установлено, что до 1 января 2035 года органы местного самоуправления могут за землю за земельные участки, нормативная денежная оценка которых проведена, используемых в рамках реализации инвестиционных проектов со значительными инвестициями, соответственно устанавливать ставки земельного налога и арендной платы за земли государственной и коммунальной собственности в размере меньшем, чем размер земельного налога, установленного решением соответствующего органа местного самоуправления для определенной категории земель, который уплачивается на соответствующей территории, освобождать от уплаты земельного налога.

Законом редакционно уточнено норму относительно трансфертного ценообразования (выделены в качестве самостоятельного объекта налогообложения субъектов хозяйствования, реализующих инвестиционные проекты со значительными инвестициями - прибыль в размере несоответствия цены, определенной по принципу "вытянутой руки", над договорной (контрактной) стоимости).

Законом уточнены условия получения льготы в виде освобождения от налогообложения налогом на прибыль предприятий в части объектов инвестирования.

Проект закона зарегистрирован под № 3761.

По материалам ВРУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юра Г.
03.03.21 08:39

всё верно.
наши слуги обалдели ( у ёлочки высказали восторг).
но я знаю как возместить недоимку бюджета.
по трем признакам признать трудовыми отношения в семьях и обложить надомную работу подоходным налогом, военным сбором и пенсионными.
.
.
у меня напрочь отсутствует уважение к терпилам.
.
и самое огорчительное, что любая помощь терпилам превращается в активизацию у терпил своей значимости и мгновенное выкатывание предъяв к тем, кто им пытается помочь.
.
ранее хотел на перезагрузку, но теперь хочу посмотреть, какой конец автор придумал для тех, кто волей судьбы проживает там, где была древняя русь.
.
видно наши предки много нагрешили, так может пора остановиться.

Ответить
  • Юра Г.
03.03.21 11:07

Юра Г., АДМИН, ОЦЕНИЛ! единственное, "обалдели " подразумевает наличие балды, в чем лично у меня сомнения.

Ответить
  • злой клоун
03.03.21 17:44

Ініціатор(и) законопроекту: Зеленський Володимир Олександрович Президент Українион вообще наш президент или кто?

Ответить
  • данет
04.03.21 12:34

чисто коррупционный закон направленный на уничтожение внутреннего производителя. на льготы богатым и  уничтожение конкуренции и какого либо намека на рынок. за такие законы надо лишать гражданства украины и ---чемодан вокзал--москва .туда же медведчукив  порошенкив и коммуняк.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям