Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


20.03.21
3240 4 Печатать

Всех льготников внесут в реестр: нужно написать заявление

Автор: Александр Белоус, РБК-Украина.

Министерство социальной политики Украины подготовило проект приказа, которым утверждается форма заявления о внесении сведений в Единый государственный автоматизированный реестр лиц, которые имеют право на льготы и предоставление льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг. Заявления подаются лично льготниками.

Проект приказа размещен для обсуждения на сайте Федерации профсоюзов Украины (ФПУ).

Как отмечается пояснительной записке к проекту, документ подготовлен в связи с принятием постановления Кабинета министров Украины от 16 декабря 2020 года №1282, которым внесены изменения в Положение о Едином государственном автоматизированном реестре лиц, которые имеют право на льготы.

Постановлением Кабмина предусмотрено представление льготниками в структурные подразделения по вопросам социальной защиты населения заявления по форме, установленной Минсоцполитики.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Наталя
20.03.21 06:14

Які зпяви особисто в теперішній час, що вони курили??Червона зона, а люди більшість з інвалідністю будуть пертися в соцабез, де закрито?? Цирк, а не держава??

Ответить
  • Руслан
20.03.21 12:56

Наталя,Не нагоняйте "ветру". Это только проект. Вот когда введут в действие, тогда и возмущайтесь...

Ответить
  • Елена
22.03.21 15:24

А зачем это вообще надо ??? В совбезах уже есть информация о льготниках. Вот пусть и создают единую базу. Зачем людям писать заявления. А если это пенсионер, который не может ходить????

Ответить
  • Татьяна
24.03.21 11:41

Елена,Чему вы удивляетесь? Кого волнует чужое горе? Я инвалид 1 группы: сегодня хожу. а завтра лежу и так уже с 2008 года. А дочь инвалид 2й группы: психически больна. И куда она пойдет с какими документами? А от меня ничего не примут так как надо лично обращаться либо признать ее недееспособной... 861788

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям