Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


17.03.21
1463 1 Печатать

Исправление ошибок в Расчете налога на прибыль нерезидента

Как постоянным представительствам нерезидента исправить ошибки, обнаруженные в Расчете налога на прибыль нерезидента, осуществляющего деятельность на территории Украины через постоянное представительство, на основании составления отдельного баланса финансово-хозяйственной деятельности и в Расчете налога на прибыль постоянного представительства нерезидента, определенного путем применения к сумме полученного дохода коэффициента 0,7 (далее - расчеты) за предыдущие налоговые (отчетные) периоды (в т. ч. за 2019 год), и какую налоговую отчетность можно подать за такие периоды, если Расчеты не подавались?

Исправление ошибок за предыдущие налоговые (отчетные) периоды (в т. ч. за 2019 год) представительствами осуществляется путем подачи Расчета налогооблагаемой прибыли и налога на прибыль нерезидента, осуществляющего деятельность на территории Украины через постоянное представительство, на основании составления отдельного баланса финансово-хозяйственной деятельности (далее - Расчет 1) и Расчета налога на прибыль постоянного представительства нерезидента, определенного путем применения к сумме полученного дохода коэффициента 0,7 (далее - Расчет 2) с пометкой «Уточняющий», а в случае если Расчеты 1, 2 за такие периоды не подавались - подать их с отметкой «Отчетный».

По материалам Категория 102.16 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Бух-бух
17.03.21 10:12

А что подает непостоянное представительство без создания юрлица, без ведения коммерческой деятельности? Деньги получаем от материнской компании (Чехия), и используем их исключительно на свое существование - зарплаты, налоги по зарплатам, командировки, мебель, оборудование, аренда офиса, телефоны, т.е. админ. расходы.
 На 1 марта 2021 года никакого отчета для таких субъектов не было? Я ничего не подавала. За 22 года работы бухгалтером такое встречается впервые. И мне тревожно. Есть мнения на этот счет?

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям