Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


19.03.21
3119 1 Печатать

Штрафы за хранение горючего без лицензии могут существенно уменьшить

Сейчас этот штраф составляет 0,5 млн грн, сообщает Бухгалтер.ua.

На рассмотрение Рады предоставили законопроект № 5242 от 12.03.2021 года, который откорректирует нормы Закона Украины "О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков, табачных изделий, жидкостей, используемых в электронных сигаретах, и горючего".

Цель документа - справедливый и сопоставимый размер финансовой санкции к субъектам хозяйствования, которые исключительно сохраняют горючее.

Ведь сегодня как за безлицензионную оптовую торговлю горючим, так и его хранения без наличия лицензии одинаковый размер штрафа - 500 тыс. грн.

Поэтому предлагают снизить до 78 тыс. грн размер штрафа для субъектов хозяйствования (в том числе иностранных, действующих через свои зарегистрированные постоянные представительства) за хранение горючего без наличия лицензии.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ihor
19.03.21 13:25

Яка може бути ліцензія на зберігання пального для своїх потреб? Нонсенс.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям