Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


19.03.21
22282 20 Печатать

Единый отчет по ЕСВ и НДФЛ - что известно и как заполнять?

Сайт Бухгалтер 911 продолжает знакомить своих читателей с новой звитнистью по ЕСВ, НДФЛ и ВЗ. 

Уже совсем скоро работодатели впервые будут подавать новую единую отчетность.

Налоговики обещают, что электронная форма появится 1 апреля 2021 года, надеемся, не шутят!

То есть в первый день для отчетности за I квартал этого года. Поэтому не волнуемся. Ждем.

А чтобы ожидание было с пользой, Лилия Ушакова расскажет о едином отчет по ЕСВ и НДФЛ, и рассмотрит заполнения отчетности.

Из видео Вы узнаете о:

  • Единую отчетность
  • Налоговый расчет. Основная часть
  • Приложение 1 (Д1). ЕСВ
  • Приложение 4 (4ДФ). НДФЛ и ВЗ
  • Приложение 5 (Д5). Сведения о трудовых отношениях
  • Справочный расчет

Журнал "Бухгалтер 911" всегда рядом несмотря на карантин!

Подписывайтесь и будьте здоровы!

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Таня
19.03.21 17:16

Похоже, насмеёмся мы, раз 1 апреля...

Ответить
  • Светлана
19.03.21 17:18

Ох что-то не верится про 1 апреля. 1 мая да, верится. Но тогда уже будет не до смеха. 

Ответить
  • Шурик
20.03.21 10:59

Светлана,
Раньше 1 мая незачем пытаться. Они свою систему приёма месяц настраивать будут. 

Ответить
  • ^^^
22.03.21 11:12

Шурик, а потом у них сервер ляжет, многие отчет не сдадут, будут штрафы собирать, знаем, плавали.

Ответить
  • Татиана
20.03.21 12:09

Шурик, если мы не будем пытаться, то они не будут видеть, где у них проколы, т.е. настраивать они будут с нашей помощью, и в процессе сдачи будут исправлять свои ошибки (не первый раз такое!)

Ответить
  • Світлана
22.03.21 15:31

Татиана, ми дванадцять разів на рік здавали звіт пенсійний + чотири рази на рік 1-ДФ. Десятки тисяч звітів щомісяця. Так шо практикуватись час був. 

Ответить
  • Евгения
19.03.21 17:25

В любом случае , начнем 1 апреля к 1 мая разберемся 

Ответить
  • Татиана
19.03.21 17:42

Благодарим, Лилия! Приятно Вас слушать и воспринимать, хоть тема и непростая!

Ответить
  • Таня
19.03.21 17:43

Спасибо за видео!

Ответить
  • Алена
19.03.21 21:21

Может кто-то может помочь или подсказать как быть.
Предприятие закрыли у госрегистратора 1 марта.
Даётся 30 дней на подачу всей отчётности,а за трудоустроенных отчитаться на данный момент нет никакой возможности- старая отчетность уже не принимается,а новой ещё нет!
Как быть?

Ответить
  • С_Светлана
22.03.21 18:04

Алена, тоже столкнулась с этой проблемой. Сдала все ликвидационные отчеты, кроме Додатка 4. Отдел приема отчетности посылал меня в отдел администрирования ЕСВ и наоборот...и все что я смогла выяснить, что в данном случае за несвоевременную сдачу ответственности нет, то я решила расслабиться и подождать, когда появится объединенное "чудо-юдо"

Ответить
  • Алёна
22.03.21 22:13

С_Светлана, а каким у вас числом регистрация прекращения деятельности?

Ответить
  • МАРИНА
20.03.21 16:02

Алена, Вы были на общей сис-ме?

Ответить
  • Алена
20.03.21 16:42

МАРИНА,да

Ответить
  • Алена
20.03.21 16:42

МАРИНА,

Ответить
  • eMelya
22.03.21 11:02

Как-то тут на сайте по праздникам лампочки висели и их можно было разбивать. А можно так же повторить на 1 апреля? И с набором боеприпасов...  )))

Ответить
  • злой клоун
22.03.21 11:10

1 апреля - день смеха ) ясно...

Ответить
  • Гостья
22.03.21 14:07

А что подразумевается под "повне найменування (прізвище, ім'я, по батькові (за наявності) платника  згідно з реєстраційними документами, дата та номер договору (угоди)" в графе Платник?
Какой договор и с кем? С кем ФОП договаривается и о чем? 

Ответить
  • Світлана
22.03.21 15:34

Гостья, то можливо у разі добровільного страхування?

Ответить
  • Гостья
22.03.21 15:36

Світлана, можливо. Дякую)))

Ответить