Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


23.03.21
4654 2 Печатать

Минфин изменил порядок ведения интегрированных карточек налогоплательщиков

Изменены правила ведения оперативного учета налогов, сборов, платежей и ЕСВ в налоговых органах, информирует Бухгалтер.ua.

Приказом Минфина от 12.01.2021 г. № 5 утвержден новый Порядок ведения налоговыми органами оперативного учета налогов, сборов, платежей и единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.

Именно этот документ определяет порядок ведения интегрированной карточки плательщика (далее - ИКП). Она содержит информацию об учетных операциях и учетных показателях, характеризующих состояние расчетов плательщика с бюджетами и фондами общеобязательного государственного социального и пенсионного страхования по соответствующему виду платежа и соответствующей административно-территориальной единицей.

Чтобы обеспечить полноту и своевременность отражения в ИКП показателей по поступлениям платежей подразделением, осуществляющим учет платежей, ежедневно осуществляется предварительный контроль.

Также указанным Порядком определен порядок приема и регистрации поданных плательщиками документов отчетности в подсистеме, что обеспечивает обработку налоговой отчетности и платежей.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Елена
23.03.21 11:33

Они там могут делом заняться!? Как ни создание иждивенцев, так фигню бланки поменяем и методі расчета... Где серьезніе и обещенніе изменения?

Ответить
  • Лариса
24.03.21 14:33

Елена,а що, хтось щось обіцяв? 

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям