Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


23.03.21
2119 1 Печатать

Увольнение по переводу: 6 ситуаций

Сайт Бухгалтер 911 рад поделиться знаниями в сфере трудовых отношений. Рассмотрим следующую ситуацию. Работник переведен в другое учреждение. Или наоборот - принят по переводу.

В новом видео Екатерина Жиленко дает ответы на вопросы по расчету отпускных и больничных после перевода, передачу отпускной компенсации и не только.

  • Какой расчетный период брать для расчета отпускных работнику, недавно принятому по переводу?
  • Как оформить перечисление отпускной компенсации новому работодателю?
  • Можно ли передать новому работодателю компенсацию за дополнительный соцотпуск на детей?
  • Мать 2 детей (8 и 2 лет) находится в отпуске «по уходу». Учреждение ликвидируют. Декретчицу переводят на другое место работы. Выплачивать ли ей компенсацию за дополнительный соцотпуск на детей?
  • Учитывать сумму отпускной компенсации при расчете больничных?
  • Нужно ли выплачивать выходное пособие работникам, уволенным по переводу, в связи с ликвидацией учреждения?

Журнал "Бухгалтер 911" всегда рядом несмотря на карантин!

Подписывайтесь и будьте здоровы!

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Константин
23.03.21 21:26

Большое спасибо, очень грамотно и интересно. Но на практике, не дай бог сталкиваться с передачей компенсации на новое место, особенно, если людей много. Помимо справок, расчетов, перечисления денег со старого места, по новому месту нужно постоянно отслеживать, чей отпуск оформляешь, из компенсации по старому месту или заработанный на новом месте. А отпуска могло и за несколько лет накопиться, хоть больше 2х лет и нарушение,  но по факту может быть и так. Учетная программа к оформлению отпуска за счёт компенсации с предыдущего места работы вряд ли приспособлена, вопросы с расчетом среднего заработка. Сплошной кошмар. Это только на словах всё красиво,  а технически исполнить - ужас для кадровиков и бухгалтеров. 

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям