Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


23.03.21
8263 17 Печатать

В "красных" зонах обязали носить маски в парках и на улицах

Автор: Игорь Литвиненко, РБК-Украина.

Кабинет министров ужесточил правила нахождения граждан на территориях общего пользования в регионах "красной" зоны. Теперь граждане обязаны здесь носить маски.

Об этом свидетельствует постановление Кабинета министров от 22 марта.

Согласно документу, запрещается "пребывание на территориях общего пользования без одетых средств индивидуальной защиты, в том числе респираторов или защитных масок, закрывающих нос и рот, в том числе изготовленных самостоятельно".

Согласно закону Украины о благоустройстве, к территориям общего пользования относятся:

  • парки (гидропарки, лугопарки, лесопарки, парки культуры и отдыха, парки - памятники садово-паркового искусства, спортивные, детские, исторические, национальные, мемориальные и другие);
  • рекреационные зоны, сады, скверы и площадки;
  • памятники культурного и исторического наследия;
  • площади, площади, бульвары, проспекты;
  • улицы, дороги, переулки, проезды, пешеходные и велосипедные дорожки;
  • пляжи;
  • кладбища;
  • другие территории общего пользования.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Оксана
23.03.21 16:00

Т.е., что в метро, что в парке. Что 100 человек рядом, что в радиусе 100 м никого нет - одинаково. Маска всех спасет.

Ответить
  • INSPECTOR
23.03.21 19:41

Оксана, ковидопрессинг набирает обороты....

Ответить
  • !
23.03.21 19:59

INSPECTOR,
Так вам и надо, были бы нормальными людьми и не выделывались, до такого бы не дошло. Ещё и штрафовать вас, чтобы запомнили на всю жизнь как всё и всех.

Ответить
  • Ігор
23.03.21 16:05

Коли буде інформація/рішення про перехід на літній час? Плутали, плутали і тягнуть до останнього.
Намордники наше все. Забиті маршрутки з тіньовим готівковим обігом. Натовпи в АТБ. Школи з темними, недолугими освітянами зі середньовічними знаннями - вони досі Плутон вважають планетою та вірять в чортівню тому, час від часу, бризкають святою водою настояною на попах.
Так тепер і буде з найбільш відсталою країною, афроукраїнці якої не встигають за розвитком світу. Ще треба відновити ходу з сектантами навколо міст з бризканням води та молитвами в екстазі. Та продовжити закомплексованими, боягузливими розмальовку будівель на Банковій.

Ответить
  • покращення
24.03.21 11:44

Ігор, Вам тоже не помешало бы помолиться , уныние - грех. украинцам  это все не нужно (свита ,там всякое образование),им главное,чтобы идея була,и было за что скакать и чтобы рук-во иудейское процветало.

Ответить
  • zz
23.03.21 20:05

Ігор, 

Ответить
  • Ігор
23.03.21 16:40

Ти диви, як оперативно працюють!! Вже проводять хресні ходи Православно-Ортодоксального Сектанату: Харків (https://www.newsroom.kh.ua/news/v-harkove-okolo-3-tysyach-chelovek-vyshli-na-krestnyy-hod); Запоріжжя (https://www.ukrinform.ua/rubric-regions/3213720-hresna-hoda-na-tri-tisaci-ludej-u-zaporizzi-mozut-pritagnuti-upc-do-vidpovidalnosti.html). Буде четверта хвиля та повний локдаун. Завбачливо міністри курточки за 620000 купують.

Ответить
  • Пятак
23.03.21 16:32

по поводу ношения масок есть решение суда:
https://reyestr.court.gov.ua/Review/94649987#

Ответить
  • джа
23.03.21 17:00

Пятак, для того мабуть нову постанову і видали - стару оскаржили - нате вам нову... - оскаржуйте далі...

Ответить
  • джа
23.03.21 16:54

Пятак, та на кріпаків закони не розповсюджуються - то ж для панів - у кого є адвокат - той відстоїть свою честь та гідність у суді - у кого тільки борги - носи ще й маску або плати штраф... 

Ответить
  • джа
23.03.21 16:57

головне що про карантинні виплати - мовчок - коли їм було вигідно всіх загнати на контроль у додаток дія - то швиденько розгорнули компанію по виплатах - а зараз уже все пороблено - можно нічого і не виплачувати...

Ответить
  • Анна
23.03.21 17:00

Просто обалдели! Какая "забота" о нашем здоровье..... Дышите углекислым газом, будучи на свежем воздухе, и размножайте в себе бактерии......Эх.....

Ответить
  • злой клоун
23.03.21 17:29

послиха Квин - убийца

Ответить
  • Анна
23.03.21 17:53

"Тепер всім громадянам, у тому числі українцям, необхідно мати при в'їзді в країну негативний ПЛР-тест на COVID" И куда деваться тем украинцам, у которых положительный тест?

Ответить
  • !
23.03.21 20:26

Анна,
Кто ж их в аэропорт с той стороны пустит с положительным тестом? На кой они будут куча пассажиров заражать. Будут сидеть за границей до положительного теста. 

Ответить
  • Лариса
23.03.21 20:04

Как ездили в маршрутках без масок ,так и продолжают,забитые до отказа,зато с занавесочками.КОЛОРИТНО

Ответить
  • Наталия
23.03.21 21:43

Что это за бред бредовый по парку в маске ходить?

Ответить