Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


25.03.21
9141 51 Печатать

Киевская власть может остановить работу общественного транспорта

Мэр Киева Виталий Кличко призвал киевлян пользоваться общественным транспортом столицы только при крайней необходимости. Об этом он сообщил во время онлайн-брифинга.

«Сегодня нам необходимо разорвать цепь заболеваемости. Остановить расползание вируса. Иначе - медицинская система не справится с таким количеством больных! Практически все силы в медицинских учреждениях брошены на помощь пациентам с коронавирусом. А еще у нас немало киевлян с другими заболеваниями, которым тоже нужна помощь врачей. Привозят пациентов и с неотложными случаями. Давайте думать и об этом! Если «ляжет» медицинская система, кто будет нам помогать, кто будет спасать здоровье и жизни киевлян? Именно поэтому мы, не дожидаясь решений правительства, ввели с 20 марта по 9 апреля строгие карантинные ограничения в столице. А уже с 23 марта их ввело и Правительство, отнеся Киев к «красной» зоне эпидемиологической опасности. Соответственно - в городе действуют все ограничения «красной» зоны», - сказал мэр столицы.

Вместе с тем он отметил, что столичные власти не остановили работу общественного транспорта в городе.

«Мы добились того, чтобы под запрет не попал общественный транспорт. Он в столице работает - по определенному регламенту и с соблюдением норм безопасности. С наполненностью не более 50 процентов мест, предусмотренных технической характеристикой транспортного средства. И здесь бы я хотел подчеркнуть! Общественный транспорт во время карантина работает исключительно для тех пассажиров, которые добираются на работу или по неотложным делам. Для киевлян, которые работают в сферах жизнеобеспечения города! Толпы в транспорте - это, я считаю, безответственность тех людей, которые не следуют рекомендациям и пренебрегают правилами. Которые делают вид, что у нас ситуация нормальная и нет никакого вируса», - подчеркнул мэр Киева.

Он пояснил, что решение не останавливать общественный транспорт продиктовано необходимостью добираться на работу людям, которые работают на критически важных предприятиях столицы.

«Напомню, даже в самый сложный период первой волны вируса метро, ​например, не закрывали в тех же Милане или Нью-Йорке. Но в нем ездило очень мало пассажиров. Только те, кому действительно нужно добраться на работу. Поэтому давайте сознательно относиться к ситуации и реалиям, в которых живем уже больше года! Понимать все риски собственной легкомысленности», - призвал Виталий Кличко.

Он отметил, если ситуация не улучшится, и власть, и Правительство будут принимать решение по остановке общественного транспорта в столице.

«Но мы все помним, какое негодование вызвало такое решение год назад. Если не работало метро, ​​а наземный транспорт перевозил только пассажиров по спецпропускам. И также напомню, что, по ограничениями «красной» зоны, учреждения, организации, предприятия некритических сфер должны перевести сотрудников на удаленную работу», - подчеркнул Виталий Кличко.

По материалам Официальный портал Киева

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • !!
25.03.21 10:42

Толпы в транспорте, это не только безответственность людей, Это безответственность работодателей, которые не отправляют людей на удаленную работу. Считают, наверное. что если одни передохнут, другие придут! Я бы, с удовольствием, не пользовалась транспортом и работала дома, но..... всем офисом дружно на работу!!

Ответить
  • Кук
26.03.21 23:19

!!, А кушать то хочется и за квартиру ни кто не отменял да и вообще.

Ответить
  • Егерь
26.03.21 23:41

Кук, а вы не знаете, что удаленная работа оплачивается?

Ответить
  • Ира
26.03.21 14:57

!!, Конститутію, що вже викинули на смітник ? Як можна порушувати права і свободи людини, конкретної особистості?  

Ответить
  • Genius
25.03.21 21:27

!!, мер нагадує, що підприємства некритичних сфер повинні перевести працівників на дистанційну роботу. Але хто його чує.  Сьогодні маємо - майже 17 тисяч хворих, 4838 госпіталізованих і 362 померлих за добу від COVID-19.З такою динамікою за два тижні прогнозується по 20 тисяч хворих на день і повний колапс системи охорони здоров'я.

Ответить
  • Ева
25.03.21 19:36

!!, такая же ситуация.

Ответить
  • Наталья
25.03.21 13:58

!!, так увольняйтесь, найдете хорошо работодателя, или сами станьте работодателем 

Ответить
  • !!
25.03.21 15:41

Наталья, ты кто такая, что-бы рассказывать, что мне делать?

Ответить
  • Наталья
25.03.21 16:09

!!, я Наталья а ты кто? ты ж знаешь как правильно организовать работу компании, только сама не можешь организовать бизнес, приходиться быть  на побегушках  и делать что говорит руководство

Ответить
  • Аут
25.03.21 16:18

Наталья, Я конечно сильно извиняюсь, вы считаете, что бухгалтер - это человек на побегушках?

Ответить
  • Наталья
25.03.21 16:24

Аут, а при чем тут бухгалтер?

Ответить
  • Аут
25.03.21 16:47

Наталья, мы на бухгалтерском сайте, вы не в курсе

Ответить
  • Z
25.03.21 20:25

Аут, да тут все кому не лень пишут и читают 

Ответить
  • !!
25.03.21 16:14

Наталья,а ты, я смотрю, организовала бизнес Лечись, женщина.

Ответить
  • Наталья
25.03.21 16:24

!!, не завидуй,  беги на маршрутку

Ответить
  • *
25.03.21 12:48

!!, далеко не всех работников можно перевести на удаленку, к сожалению

Ответить
  • !!
25.03.21 12:56

*, Это понятно. По возможности. В нашем офисе большинство может работать дома. Но наш директор не считает нужным нас отпускать

Ответить
  • Genius
25.03.21 21:37

!!, а наш керівник вважає, що навіть як що ми захворіємо, роботу свою повинні зробити. Я місяць була на лікарняному і мусила працювати вдома 

Ответить
  • !!
25.03.21 12:20

Для всех умников. Мой комментарий о том, что людей нужно максимально перевести на удаленную работу! По возможности. А не о том, кому тут чего недостаточно.

Ответить
  • Кук
26.03.21 23:17

!!, А еще лучше расстрелять !  

Ответить
  • Олексій
25.03.21 11:24

!!,
про ответственность властей не хотите вспомнить? толпы в транспорте не потому что есть пассажиры, а потомучто недостаточно средств общественного транспорта для их перевозки

Ответить
  • !!
25.03.21 11:34

Олексій, в метро тоже толпы. Чего там недостаточно?

Ответить
  • *
25.03.21 12:49

!!, как чего, - вагонов!

Ответить
  • ВАВ
25.03.21 12:03

!!, наземного транспорту

Ответить
  • 1
25.03.21 11:58

!!, Поездов там недостаточно. Что здесь не понятно. Пропускная способность метро расчитывалась при ссср и не на такие толпы, Но увеличить физически возможности нет. Платформа на пять вагонов, интервал если сократить, то они друг за друга цепляться будут. 

Ответить
  • Диана
25.03.21 12:53

1,При СССР даже интервал был в час пик менее минуты, а сейчас по две!

Ответить
  • Аут
25.03.21 16:00

Диана, ё-маё, ссср вспомнила...........

Ответить
  • !!
25.03.21 12:12

1,  Сами себе противоречите. Вы как-то определитесь, поездов там не хватает, пропускная способность на толпы не рассчитана или цепляться друг за друга будут.....

Ответить
  • 1
25.03.21 12:30

!!, всё там понятно, толпы народу - это следствие нехватки поездов, нехватка поездов - это следствие проектирования, в котором не заложено такое количество народа. 

Ответить
  • Иван
25.03.21 17:00

1,ваши предложения? Перестроим метро?

Ответить
  • Соня
25.03.21 12:34

1,  И что вы этим сказать пытаетесь? Бред сумасшедшего.

Ответить
  • 1
25.03.21 13:11

Соня, это ответ на вопрос: "в метро тоже толпы. Чего там недостаточно?" Ответ - недостаточно поездов. И Вас ведь не оскорбляли? Почему Вы себе это позволяете? Или Вы уже на грани нервного срыва? Да, сейчас таких много. 
P.s. Если будет вопрос: "таких - это каких?" то сразу ответ - нервных, перепуганных, озлобленных неудачников. 

Ответить
  • Соня
25.03.21 15:44

1, Похоже у Вас обострение, сочувствую. Искренне!

Ответить
  • 1
26.03.21 11:20

Соня, нет, не обострение, не переживайте. Я вообще ровно ко всему отношусь. Просто читаю коменты и улыбаюсь. Сборище нытиков. То работодатель плохой, то власть... выше в коментах какую-то Наталью вообще чуть не сожгли на костре, а нытик под ником "!!" чуть ли не герой. На работе иногда приходится сидеть в наушниках, потому что сплошное нытье: школа, транспорт, детсад... А делаешь замечание, что бы занимались работой, а не нытьём  - чуть ли не проклянут. Страна нытиков, которые сами ничего не делают для улучшения ситуации... Спасибо за беседу. 

Ответить
  • Соня
26.03.21 14:16

1,Я не считаю нытиком человека, который переживает за свое здоровье. Моя семья переболела коронавирусом, третий месяц лечим последствия. Поэтому я тоже двумя руками за удаленку. Если вас не коснулось, это вопрос времени. А по поводу нытья, вы выше тоже ноете, что не хватает вагонов в метро, что сотрудники у вас плохие. Тогда по совету вами же упомянутой Натальи - увольняйтесь! Чего вы ноете и работаете с ними.
Как вы, бедный человек, живете в такой ужасной стране.....И еще интересно, что лично вы сделали для улучшения ситуации?
И вам спасибо.

Ответить
  • лариса
25.03.21 11:24

пусть лучше закроют маршрутки, а то какой-то бедлам: общественный транспорт ездит полупустой, а маршрутки набиваются до упора. в чем прикол, не понятно. 

Ответить
  • Кук
26.03.21 23:14

лариса, в аткатах только в аткатах 

Ответить
  • ВАВ
25.03.21 12:01

лариса, не знаю де ви бачили забиті маршрутки, я вже неділю їжджу в маршрутках де зайняті лише сидячі місця, вроча мусила вийти пізніше з роботи, пропустила 3 маршрутки (вони ходять з періодичністю 20 хв.), тому що водії просто не зупинялись на зупинках, бо були зайняті всі сидячі місця і пасажири не виходили.

Ответить
  • Киев
25.03.21 19:17

ВАВ, сегодня вечером, 155, 401, 820-битком забиты.

Ответить
  • !!
25.03.21 12:13

ВАВ ,в каком городе вы ездите в пустых маршрутках?

Ответить
  • Олена
25.03.21 15:02

!!, а я в Харькове. при этом сесть можно только на конечной. Далее на остановках народ только руками разводит, а маршрутка мимо едет!!!!

Ответить
  • ВАВ
25.03.21 12:17

!!, Київ, 510 маршрутка

Ответить
  • Светлана
25.03.21 11:59

А обслуживать киевлян в больницах будет МЕЕЕЕР. Один .... без ансамбля.... Уже тюрь му в прошлом году устроил. Давай  уничтожай киевлян дальше.!

Ответить
  • Соня
25.03.21 12:31

А чего мэр будет обслуживать киевлян? Вы о чем?

Ответить
  • Ігор
25.03.21 12:52

А хто примусить маршрутників хоча б квітки видавати завжди та всім? Звикли харчуватись зі злочинного тіньового бізнесу. Якби Гончарук не прикрив гральний бізнес, ві б і там санітарну дистанцію контролювали?

Ответить
  • Кук
26.03.21 23:12

Ігор,. Кто что прикрыл??? Играли и играют посмотрите у автовокзала около рынка )) все хорошо все продолжается или автомагазин как работал на юрской 2  в гаражах так и работает,о чем вы рука руку моет 

Ответить
  • Виктория
25.03.21 14:05

АТБ - главный разсадник короновируса!

Ответить
  • Ева
26.03.21 14:34

Виктория, а чего АТБ, а не Эпицентр, например? Не хожу ни туда, ни туда. Просто интересно

Ответить
  • ///
25.03.21 17:51

накрылась дистанционка.Всем отделом на работу;проверка по акцизу,третий день ксероксы не выключаем.И что делать?Увольняться?

Ответить
  • Алиса
26.03.21 16:34

лучше бы профилактики было больше,чтобы тест можно было сделать когда почувствуешь себя плохо и чтобы это было доступно а не результатом стояния в очереди и оплаты теста.Вчера беседовала со знакомой ,она тоже бухгалтер,так она и в магазин ходила с короной и с собакой гуляла потому что и муж тоже был болен и дочь. и таких очень много.Конечно в таких ситуациях все можно организовать при желании чтобы из дома не выходить но вопрос денег всегда актуален.

Ответить