Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


01.04.21
24831 15 Печатать

График, оплата и спецпропуска: как будет работать метро в Киеве с 5 апреля

С 5 апреля метро в Киеве будет работать с ограничениями в связи с тяжелой ситуацией с коронавирусом, пишет РБК-Украина. В частности, в метро будут пускать только по специальным пропускам.

Об этом в эфире "Украина 24" заявила заместитель начальника столичного метрополитена Наталья Макогон.

По ее словам, что касается графика работы, то метро будет функционировать в обычном режиме. То есть станции будут открываться и закрываться по нынешнему графику, а также не будет сокращено количество поездов на линиях.

"У нас будут ходить поезда так, как и сегодня ходят, но людей будут пускать исключительно по спецпропускам. Контролировать будут полицейские и дежурные по станции, на входах будут проверять пропуска", - отметила Макогон.

При этом, по ее словам, проезд по специальным пропускам не означает, что он будет бесплатным.

"Призываю заранее подготовить средства оплаты проезда и пользоваться бесконтактными способами оплаты - банковская карта, карта киевлянина и Kyiv Smart Card", - добавила Макогон.

Она также подчеркнула, что специальный пропуск на транспорт нельзя приобрести, их выдают на предприятиях критической инфраструктуры своим сотрудникам.

Напомним, накануне городская власть сообщила о новых ограничениях с 5 апреля, в том числе на транспорте. Ожидается, что они продлятся до 16 апреля.

При этом на междугородний транспорт никаких подобных ограничений не предусмотрено. Поэтому люди из пригорода пока смогут добираться до Киева.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ната
01.04.21 13:20

Пишут газеты,выступают по ТВ. Не увидела номер и дату какого Приказа,Постановления...

Ответить
  • Анна
01.04.21 15:37

Ната, какие приказы и постановления? Все в обход Конституции, все ограничения незаконны....

Ответить
  • Іра
02.04.21 09:43

Анна, Конституція вже давно валяється на смітнику, обмежили свободу переміщення, право на роботу. Віруси є були і будуть, скільки наморднік не чіпляй і людей в стойло не заганяй! 

Ответить
  • *
01.04.21 13:33

Ната, концы (ответственность) в воду?

Ответить
  • Євгеній
01.04.21 14:07

До Києва доїхав, а далі пішки.

Ответить
  • ***
02.04.21 10:33

Вопрос, а почему вирус распространяется в городах без метро и в селах без трамваев и троллейбусов? Неужели всё таки виноваты хлебные магазины? Запоздалая шутка.

Ответить
  • Ігор
01.04.21 14:33

В більшості розумово-розвинутого світу, де використовується малий двоколісний транспорт та мото-велорикші таких проблем нема. Люди і самі заробляють і іншим послугу потрібну надають. В нас по-життєво обиратимуть та утримуватимуть продажних зрадників сенцових, ярошів, фіріонів, труханових, кличків, ... .

Ответить
  • Шурик
01.04.21 18:54

"Порядок получения спецпропусков для транспорта будет обнародован завтра." - https://zn.ua/UKRAINE/v-khha-objasnili-kto-poluchit-spetspropuska-na-proezd-v-transporte-.html -В КГГА объяснили, кто получит спецпропуска на проезд в транспорте

Ответить
  • Шурик
02.04.21 01:12

"Киевский городской совет обнародовал порядок получения специальных пропусков на проезд в общественном транспорте столицы во время локдауна, который стартует 5 апреля.

Источник: Киевсовет в Facebook

Детали: С 5 апреля общественный транспорт Киева будет перевозить пассажиров только по спецпропускам. Выдаваться они будут исключительно для перевозок работников предприятий критической инфраструктуры.

Для получения спецпропусков для своих работников руководители предприятий и организаций должны прислать письмо директору департамента транспортной инфраструктуры КГГА по адресу: ул. Леонтовича, 6, конференц-зал, 2 этаж. Телефон: (044) 366-63-36. Электронная почта: dti@kmda.gov.ua.

В письме необходимо указать:

◾название предприятия;

◾обоснование необходимости получения спецпропусков;

◾ обоснование количества спецпропусков с указанием штатной численности работников предприятия;

◾реквизиты предприятия с указанием расположения предприятия - адреса и района Киева;

◾контактное лицо для получения спецпропусков с указанием номера телефона.

В Киевсовете обращают внимание, что количество спецпропусков ограничено. Заявки от физических лиц не принимаются.

Срок действия пропуска - до 16 апреля. Он действителен при предъявлении служебного удостоверения или паспорта или водительского удостоверения и наличии у лица средств индивидуальной защиты и оплаченного проезда."

-https://www.epravda.com.ua/rus/news/2021/04/1/672562/

Ответить
  • Марта
02.04.21 10:41

А старі спец.пропуска не дійсні ? для чого нові робити ?

Ответить
  • ***
02.04.21 13:07

Зачем людей считать за дураков. Люди что сами не соображают, что больному в общественном транспорте не комфортно ездить! Больные и сами не поедут! Зачем для остальных, здоровых закрывать!!
Кому суждено, тот уже переболел. Я тоже! Бывают и похуже болезни!
Тут какая-то явно провокация!

Ответить
  • Валерий
03.04.21 07:13

Олигархи и их вассалы богатеют, население делают психологическими и материальными  рабами, их заражают и они умирают. Что кому не понятно.

Ответить
  • Татьяна
06.04.21 14:48

как же хочется, чтоб все правительство выздыхало!

Ответить