Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


13.04.21
3312 32 Печатать

ДПС звітує про суттєве зростання надходжень ПДВ

За перший квартал 2021 року до бюджету додатково надійшло 18 млрд грн. Таких результатів досягнуто при фактичній відсутності росту економіки. Про це заявив Голова Державної податкової служби Олексій Любченко під час брифінгу 12 квітня.

За його словами, такий показник – це реакція підприємців на створення прозорих, чесних та конкурентних умов ведення бізнесу. Легальний бізнес сплачує більше податків, тому що отримує більшу частку ринку за рахунок детінізації.

«Всі  чули про скрутки з ПДВ. Але на казначейському рахунку ми маємо ПДВ за підсумками першого кварталу в 1,5 раза більше, ніж це було у минулому році. І це не є межею. Я не вважаю це успіхом, адже попереду ще багато роботи. Особливо, коли розуміємо, що тільки 40% споживчих витрат проходить через фіскальний чек, а 60%  споживання держава не контролює. А це є одним із головних резервів, якщо не головним, надходжень до бюджету», – наголосив Олексій Любченко.

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ольга
13.04.21 07:37

Основным увеличением поступления НДС  является  НЕЗАКОННАЯ  БЛОКИРОВКА  налоговых накладных.   Придумали  метод !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
  • Юрек
13.04.21 13:30

Ольга, а также повышение цен. И главное, в чем их заслуга?

Ответить
  • Светлана
13.04.21 10:01

Ольга, у нас, например за март украли 36 тыс. налогового кредита путем блокировки наших контрагентов(((.
С миру по нитке- поступления увеличены

Ответить
  • Ольга
13.04.21 08:09

Слава героям Украины! Власть новая - схемы и методы старые! Ничего не меняется...

Ответить
  • ТОВ
13.04.21 16:54

Ольга, да нет, эти   сравнимы только с Яныком! вот прям почерк похож!

Ответить
  • Татьяна
15.04.21 13:04

ТОВ, ЧТО? При Яныке была блокировка налоговых накладных? хм... у Вас с головой оЧЧень плЁхо! При Яныке была придумана система электронного удаленного доступа, дабы убрать контакт между предпринимателем и инспектором! А ПДВ блокировка, это "Адское Детище" САТАНЫ Южаниной и Порошенка с Гройсманом!  

Ответить
  • Татьяна
13.04.21 09:03

Таких результатів досягнуто при фактичній відсутності росту економіки. Про це заявив Голова Державної податкової служби Олексій Любченко під час брифінгу 12 квітня. Просто противно читать. Убивают всех ходячих и стоячих.

Ответить
  • Елена
13.04.21 09:54

Татьяна, меня тоже эта формулировка "убила". Они же прямым текстом признают что занимаются грабежом бизнеса...

Ответить
  • Олена
13.04.21 09:49

Татьяна, И ЛЕЖАЧИХ УЖЕ

Ответить
  • Татьяна
13.04.21 11:34

Олена, добивают

Ответить
  • Александр
13.04.21 10:06

Олена,
И так тоже, с убытков пытаются содрать налоги.

Ответить
  • Аліса
13.04.21 09:04

ЦЫрк

Ответить
  • Мария
13.04.21 09:07

Ну да. Налоговики требуют повышенную налоговую нагрузку при сдаче деклараций. Я также присылают "письма счастья" о "добровольном" снятии налогового кредита за прошлые периоды. Налоговая РАБОТАЕТ!!!!"!

Ответить
  • Олександр
13.04.21 09:31

За себя Лёшик думает. Шоб от общего свое забрать.

Ответить
  • Марина
13.04.21 09:46

Конечно, звонят и просят оплатить по налоговой нагрузке наперед!!!

Ответить
  • Буржуй
13.04.21 10:23

Марина, да, многое спущено в ручной режим на отделы областей! Жене звонят и говорят, оплатите 70 тис. Деньгами в бюджет -А что с блокировкой ? -не будет. Оплатитли. НН на товары прошла, на услуги заблокировалась. Звоним -Вы ж обещали? -Да но на услуги у Вас нагрузка маловата! Беспредельщики.!

Ответить
  • Олеся
13.04.21 10:00

Це вони серйозно? Створили прозорі, чесні, конкурентні умови для бізнесу? Я в шоці, як далі буде розвиватись держава, якщо вони вважають, що зараз бізнесу дуже класно. Нереальні ідіоти.

Ответить
  • Mariya A.
13.04.21 10:04

Редакции давно пора уже создать рубрику "Чёрный юмор" и публиковать подобные новости там. На кого это рассчитано?..
А в статье ниже "пенсия 7000"??? Во-первых это и сейчас немного, во-вторых дело ведь не в сумме, а в ее покупательной способности в определенное время.
Хотя.... для телевизора, наверное, и так сойдет. Человек, который знает, что такое незаконная блокировка, бросит в телек кирпич, остальные 99,9% скажут "Вау!"
Действительно "Вау": парализовать полностью или частично десятки, сотни предприятий, чтобы выловить пару конверташек! Еще и отчитаться в лучших традициях времен Стаханова и пятилеток.

Ответить
  • ТОВ
13.04.21 17:03

Mariya A., прям не пресс-конференция, а отчет Берии для Сталина (Берия докладчик)...

Ответить
  • Анна
13.04.21 10:48

Mariya A., таки да, такая "новость" только по телевизору и пройдет. А на самом деле даже нужных слов не поберешь к подобным заявлениям 

Ответить
  • Наталия
13.04.21 10:25

А конверташки не их, что-ли?

Ответить
  • Елена
13.04.21 11:19

козлы

Ответить
  • Елена
13.04.21 12:16

У своих грабить могут только крысы!
А вот этим еще и гордиться... даже слова такого нет, это хуже сволоты...
Даже по тюремным меркам за такое бы уже казнили...

Ответить
  • Шоколадка
13.04.21 12:20

Отменили таблицу за 2017 - не соответствуют основные средства виду деятельности((((. Подали 20-ОПП расписали всю деятельность (от А до Я, мемуары получились) Отказал Киев, написал, что теперь у нас есть ризковые операции... Вот теперь думаем, где искать эти ризковые операции)))  
Сейчас если налоговая накладная попадет в блокировку (а без таблицы по услугам попадет) то штраф Заказчику пол миллиона заплатим...
Директор сказал, что нужно закрываться, работать НЕРЕАЛЬНО

Ответить
  • Андрій
13.04.21 12:55

Ну диво прям...економіка стоїть дубом, обсяги падають, підприємства закриваються, а ПДВ казну розриває, ото спеціалісти, а умови які створили, і чесні і прозорі і конкурентні, все як обіцяли.

Ответить
  • Ляля
13.04.21 13:24

Поэтому цены на все растут , и если корову больше доить и меньше кормить , то молока будет ОГО ! 

Ответить
  • Алена
13.04.21 14:09

У меня украли лимит, вот теперь надо пополнять живыми деньгами, что бы зарегистрировать нн. Вот так и выкачивают деньги из бизнеса и рассказывают какие они молодцы, а поганцы, что не платим налоги.

Ответить
  • ТОВ
13.04.21 17:00

да понятно почему у Любченка этого НДС самый продвинутый наполняшкин бюджета, это же так просто! выключить регистрацию и тупо обокрасть бизнес, выписываем правила под наглый грабеж и ...ГРАБИМ! 
Чем выше план у Любченка, тем сильнее грабеж бизнеса и блокировки! У меня уже блочат маленькое предприятие с 20% нагрузкой, тобто вообще ничего не покупаем, продаем аренду собственной автотехники  И?? блок каждый месяц, а таблицу разумеется не принимают..

Ответить
  • Галина
13.04.21 19:22

"І це не є межею", "попереду ще багато роботи". Ніфіга собі, куди вже далі!!! Блокування зжирає ліміт, тому і казну поповнюємо... 

Ответить
  • Очень злой бух
14.04.21 02:10

Без антистрессовых препаратов уже не читаются эти все новости. Евроблязкры снова майдан собираются организовывать, у них разовый побор и спи спокойно. В бухгалтерии - каждый день минное поле, уже не знаешь как шаг сделать и мы все молчим. Бухгалтеры - народ терпеливый, а владельцы бизнеса - ещё терпеливее.....

Ответить
  • Елена
14.04.21 06:50

Прислали письмо счастья по отрицательному значению в декларации практически слово в слово как в 2012 году, ОООшка не работает,  накопилось оно с 2018 года, доступа ко всем документам, чтоб сделать копии нет,. По почте отправить объяснения уже не успеваю,  и вот именно на этой неделе ограничили движение транспорта, туда доеду, а назад только пешком пару тройку часов....  А в итоге, наверное, все равно отберут кредит. Замкнутый круг.

Ответить
  • Татьяна
15.04.21 13:07

Ещё Южанина назвала эти блокировки простым словосочетанием "Бизнес немножко поделился..."  Как можно называть СУТТЄВЕ ЗРОСТАННЯ экономики - обнищанием населения! Это вытащенные из карманов простого люда бабло через тарифы на комуналку и ндс -блокировку!  ВОРЬЁ ненажратое! когда вас всех удавит и ваших ублюдков -детей!?

Ответить