Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


15.04.21
4524 29 Печатать

Комитет Рады дорабатывает законопроект об отмене перевода часов

Комитет по вопросам экономического развития рассмотрел проект Закона «Об исчислении времени в Украине» (№ 4201), которым в частности, предполагается отменить переход на летнее время.

При рассмотрении законопроекта в сессионном зале во втором чтении были высказаны замечания о необходимости синхронизировать процесс отказа от сезонной смены времени с действиями стран Европейского Союза, которые поддерживают отказ от перевода часов и дискутируют на зимнем или летнем времени оставаться в дальнейшем. Сейчас страны ЕС перешли на летнее время.

При подготовке законопроекта к повторному второму чтению поступили дополнительно четыре поправки, из которых три предлагается отклонить, а одну, которой предусматривается отменить переход на летнее время с 1 января 2022 года, - учесть частично.

Во время обсуждения было поддержано предложение отменить сезонный переход времени. В то же время, прозвучало предложение остаться на зимнем времени для того, чтобы обеспечить комфортнее использования светлого времени.

Комитет не поддержал поправку 48, которой предлагается оставить переход времени до определения стран ЕС, а также поправку 14, предлагающую отменить сезонный переход и остаться на летнем времени.

Принятие решения по законопроекту № 4201 перенесено на следующие заседание Комитета по вопросам экономического развития.

По материалам ВРУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Буржуй
15.04.21 07:22

Как они задрали. В стране каждый день почти по 500 человек умерших от Ковид, на всех телеканалах-что кто то может завтра нападет, а эти часики переводят!

Ответить
  • Юра Г.
15.04.21 07:47

Буржуй, а меня радуют такие сообщения и обнадеживают. У терпил есть шанс поднять петушиный бунт. Как бы не обидно это не звучала, Но вопрос стрелок и ужесточение порядка субсидий НАМ даёт ШАНС , что это недоразумение закончит, как авторитеты на зонах из за возмущения опущенных. Нельзя опускать народ в ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ

Ответить
  • Елена
15.04.21 09:00

Юра Г., а вы спец по блатному жаргону. Неужели из тех мест?

Ответить
  • Юра Г.
15.04.21 09:20

Елена, если Вы не видите забор с колючкой, то это не значит, что Вы на свободе

Ответить
  • Валерий
15.04.21 10:41

Юра Г.,очередной транш за вбросы зашел? кто ж у нас такой щедрый то?

Ответить
  • Юра Г.
15.04.21 12:42

Валерий, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ?

Ответить
  • Буржуй
15.04.21 14:50

Юра Г., Валерий видимо сотрудник нового агенства по борьбе с дезинформацией. Слышали о таком бреде? Надо видимо хлеб отрабатывать.!

Ответить
  • Юра Г.
15.04.21 15:55

Буржуй, да я и не против. Каждый зарабатывает в меру своего воспитания. Я только интересуюсь, какая цель вопроса. Возможно правы Вы, и он уже трудоустроен, а может ищет работу. Так от этого и зависит мой ответ. Если хочет жить там, где на свет появился, иногда может поработать на субботнике.

Ответить
  • Владимир
15.04.21 09:25

"предложение остаться на зимнем времени для того, чтобы обеспечить комфортнее использования светлого времени." Угадай из какой области депутат.

Ответить
  • Виктория
15.04.21 10:03

Стесняюсь спросить, зачем мне каждый раз заходить в учетную запись, чтобы прочитать статью? Издеваетесь?

Ответить
  • Юра Г.
15.04.21 10:41

Виктория, эта маленькая пакость от админа с целью уменьшения посещаемости сайта мной ПОКА решается смартфоном. Но желание ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ заканчивается одинаково, а жаль, не самый плохой журнал был. К тому же как и обещал купил 911 на пол года. Но теперь уж точно продлевать не буду

Ответить
  • Светлана
15.04.21 12:23

Юра Г., а еще и навязчивый сервис : каждый день звонят и настойчиво предлагают оформить платную подписку. на вежливый отказ настырно спрашивают, а почему, а чем еще пользуетесь и т д. я думаю, это решение не админа, а редакции  в целом. с такой политикой количество подписчиков и читателей значительно уменьшится

Ответить
  • Юра Г.
15.04.21 15:57

Светлана, админ и редакция 912 не посвящена в тайну ВОЛКИ.

Ответить
  • Адмін
15.04.21 10:36

Виктория, почему каждый раз? Если Вы авторизовались на сайте, Вы уже свободно можете пользоваться сайтом, повторно авторизоваться не надо. У Вас слетает авторизация? 

Ответить
  • Юра Г.
15.04.21 18:56

Адмін, а как ответ Виктории, или ковыряться в Кеше Ваша фишка. Неужели Фактор хочет любви по принуждению? Желаю успехов, но история подсказывает, что нас льно мил не будешь. Хотя можете попробовать. Даю на спор 3 дня от моего последнего захода. Проверено годами. У Вас есть шанс сломать правило. Удачи

Ответить
  • Сергей
15.04.21 14:18

Адмін, сделайте что бы имя можно было не только кирилицей писать но и латиницей, я к своему нику тут привык

Ответить
  • Админ
15.04.21 17:35

Сергей, готово. Можете писать имя, как Вам удобно

Ответить
  • Виктория
15.04.21 15:21

Сергей, поддерживаю! А еще цифрами и др. Была всегда 9991, а теперь как все  - "Виктория" :)

Ответить
  • Админ
15.04.21 17:36

Виктория, сделали. Цифры, буквы, что хотите

Ответить
  • Сергей
15.04.21 14:18

имя на сайте в личных данных

Ответить
  • Виктория
15.04.21 13:25

Адмін, ниже правильно написали, я не храню пароли на компьютере и по определенным причинам выхожу из учетной записи. Я ей практически вообще не пользовалась, зарегистрировалась, когда надо было скопировать текст, а вы сделали так, чтобы это могли сделать зарегистрированные пользователи, ладно, поскрипела зубами и зарегистрировалась. Теперь новая фишка. Вы так и не объяснили причину.

Ответить
  • Юра Г.
15.04.21 10:43

Адмін,Вы представляете, не всем бухам админы на работе позволяют сохранять пароли.

Ответить
  • Ольга
15.04.21 10:58

Да ну это какое то издевательство! Люди умирают, бизнес умирает по всей стране, а они часы переводят - не переводят. Да какое нафиг дело сейчас до этих часов? Неужели они настолько не видят реальности, что всерьез занимаются в такое время этим вопросом? Как же больно и обидно за всех нас(((

Ответить
  • Ольга
15.04.21 11:27

Большая часть населения хочет остаться на летнем а "баба яга "против

Ответить
  • Резидент
15.04.21 12:20

Ольга, большей части населения абсолютно по фиг. Есть дела важнее

Ответить
  • Ганна
15.04.21 11:52

... Виден свет в конце тоннеля, но только вот тоннель, сука, не кончается ...

Ответить
  • Виктория
15.04.21 15:19

подсчитать бы сколько чиновников задействованы в этой х-не, сколько потрачено чел/час и сколько уплыло наших налогов на финансирование обсасывания этого закона из года в год. 

Ответить
  • Наталья
15.04.21 18:06

И где мы останемся? В зимнем времени или в летнем? Еще этот вопрос будут решать лет 10

Ответить
  • Александр
15.04.21 19:47

Украина Европа?
В Европе идёт обсуждение и референдумы по этому поводу пару лет.
Даёшь референдум в Украине!
Под марку этого бреда и действительно нужные вопросы можно будет туда вставить. 
У хозяев в США нет такого вопроса, всё чётко переводят. Но в другой день.

Ответить