Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


15.04.21
1642 0 Печатать

Правительством определены виды доходов, за которые произведут компенсацию в случае их несвоевременных выплат

14 апреля на заседании Правительства одобрено постановление, которым определены виды денежных доходов, за которые, в случае нарушения сроков их выплаты, производится компенсация.

К таким выплатам отнесены:

  • пенсии или ежемесячное пожизненное денежное содержание (с учетом надбавок, повышений, дополнительной пенсии, целевой денежной помощи, пенсии за особые заслуги перед Украиной и других доплат к пенсии, установленных законодательством);
  • социальные выплаты;
  • стипендии;
  • заработная плата (денежное обеспечение);
  • сумма индексации денежных доходов граждан;
  • суммы возмещения вреда, причиненного физическому лицу увечьем или иным вредом здоровью;
  • суммы, выплачиваемые лицам, имеющим право на возмещение вреда в случае потери кормильца.

Справка:

Указанным постановлением уточняются источники выплаты такой компенсации (согласно Закону Украины от 28.12.2014 г. № 77-VIII "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по реформированию общеобязательного государственного социального страхования и легализации фонда оплаты труда" создан Фонд социального страхования Украины путем слияния Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины и Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности).

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям