Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


15.04.21
1833 0 Печатать

ПФУ утвердил форму справки для зачисления военной службы в страховой стаж за периоды 2004-2006 годов

Справка удостоверяет периоды службы и начисления суммы денежного обеспечения, информирует Бухгалтер.ua.

Постановлением Правления ПФУ от 04.02.2021 г. № 3-1 установлены:

- форма справки о начисленных суммах денежного обеспечения и о уплаченных страховых взносах;

- порядок расчета сумм денежного обеспечения, если документы о его начисления и о уплачены страховые взносы хранятся на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях, АР Крым и города Севастополя или уничтожено.

Указанным порядком ПФУ определил механизм расчета сумм денежного обеспечения за периоды службы с 1 января 2004 года по 31 декабря 2006 года при назначении пенсии (переводе на пенсию) военнослужащим (кроме военнослужащих срочной военной службы), лицам начальствующего и рядового состава, за месяцы, за которые индивидуальные сведения о застрахованном лице в реестре застрахованных лиц и информация ГНС с налогового расчета сумм дохода отсутствуют, а документы о начислении денежного обеспечения и о уплачены страховые взносы хранятся на временно оккупированных территориях, уничтожены в связи со стихийным бедствием, авариями, катастрофами или других независимых от застрахованного лица обстоятельствам.

В свою очередь справка о начисленных суммах денежного обеспечения и уплаченных страховых взносах выдает военная часть или орган, выплачивающий (выплачивал) денежное обеспечение, в случае отсутствия в реестре застрахованных лиц сведений о денежного обеспечения. Она нужна для зачисления страхового стажа для назначения пенсии.

Необходимость получения такой справки предусмотрена п. 2 Порядка зачисления периодов службы в страховой стаж военнослужащим (кроме военнослужащих срочной военной службы), лицам начальствующего и рядового состава за период с 1 января 2004 г. по 31 декабря 2006 г., утвержденного постановлением Правления ПФУ от 21.08 .2019 г. 770.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям