Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


16.04.21
11878 40 Печатать

Покроковий "рецепт" складання нової звітності з ЄСВ, ПДФО та ВЗ за І квартал 2021 року.

Наразі триває найгарячіший період звітування за 1 квартал 2021 року. Лідером у бухгалтерів за кількістю запитань та «непоняток» є нова об’єднана звітність з ЄСВ, ПДФО та військового збору. Вона складається з Розрахунку та купи додатків до нього!

Але хвилюватися не варто!

Вже готова покрокова та зрозуміла абетка з заповнення цього Розрахунку у спеціальному свіжому курсі “Об'єднана звітність з ЄСВ та ПДФО”. З ним Ви майже під диктовку заповните всі нові форми звітності.

Ви спробували подати самостійно й наробили помилок? Не біда! Ми розкажемо, як їх виправити. А ще навчимо виправляти помилки, допущені у «старій» звітності з ЄСВ, ПДФО та ВЗ.

Інформація для курсу отримана "з перших вуст" Пенсійного фонду та Податкової!

Встигніть якнайшвидше пройти курс, аби вчасно подати звітність! До 11 травня лишилося обмаль часу!

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Галина
16.04.21 12:21

Вопрос конечно не потеме, но очень волнует. А когда же ее начнут принимать? с 12.04 -нет второй квитанции.

Ответить
  • Світлана
16.04.21 13:26

Відправте звіт повторно, зразу ж прийде квит.№2

Ответить
  • Наталия Н
16.04.21 13:51

Світлана, 06 числа отправила отчет, 15 отправила повторно. 2 квитанции нету.

Ответить
  • Світлана
16.04.21 14:30

Наталия Н, Я відправила звіт 13.04.2021 була квит. №1, повторно відправила 14.04.2021 - через 10хвилин прийшла квит. №2

Ответить
  • Галина
16.04.21 17:48

А отчет не задвоиться?

Ответить
  • Лариса
16.04.21 21:45

Девочки ,а отправлять нужно " звітну" или нову звітну

Ответить
  • Лариса
16.04.21 21:46

К как ВІ пронумеровали 1-1,2-2,3-3 или 1-1,2-1,3-1.

Ответить
  • Мила
16.04.21 21:54

Звитну нову точно нельзя отправлять. Иначе сядут оба отчета. Звитна нова теперь как уточненка, только исправления. А вот не примут ли они звитну дважды не понятно. 

Ответить
  • Лариса
16.04.21 22:21

Когда они уже устанут изобретать

Ответить
  • Тамара
17.04.21 15:15

Толку с этого покрокового рецепту... Отчет не принимается. Два дня ждала 2 квитанцию. Пришла... отчет не принят. Просит поставить среднеучетную численность шатных работников, но у меня один внештата и на полставки. Очет по ЕСВ всегда так принимался(бывший Додаток4). Вторая ошибка пишет, что я поставила"ТАК" в ячейке спецстажа, но у меня пусто. И так как у них видно стецстаж надо еще Додаток 6. Боже бред какой-то...... Я в панике, у меня около сорока отчетов, я физически не успею, когда они наконец настроят. Специально попробовала сдать самый простой и без проблемный.... И вот получила......

Ответить
  • Лілія
21.04.21 11:10

Тамара, по среднеучетной численности исправили ошибку. Должно приниматься с пустой ячейкой, если только совместители. По спецстажу были перепутаны колонки (неполное рабочее время и спецстаж). Тоже уже исправили. То есть все те ошибки программы, которые у вас были, исправили. Попробуйте сдать отчет еще раз

Ответить
  • !!
21.04.21 14:43

Лілія,вы сдавали или кто-то сказал?

Ответить
  • Наталья
19.04.21 12:20

Тамара, у меня тоже самое. Что делать?

Ответить
  • Аут
18.04.21 19:29

Тамара, та же ситуация 

Ответить
  • Юлия
17.04.21 21:46

Вопрос по Додаток 4- в графе Перераховано ПДФО и Перераховано військ збір ставим теде суммы что и начислено ? или это те суммы которые прошли по банку за месяц , т.е. 2 часть за зп и 1 часть аванса ?  

Ответить
  • Лілія
21.04.21 11:12

Юлия, если речь идет о зарплате, которая выплачивается своевременно, то 3а=3, 4а=4, 5а=5. Если это не зарплата, а какой-то другой доход или зарплата, но выплачивается с задержкой (те же больничные, которые отражаете в составе ЗП), то удержание и начисление показываете по факту 

Ответить
  • Аут
18.04.21 19:32

Какие рецепты! Вы дайте рецепт тем криворуким, кто это все наколотил через одно место , чтоб у нас отчеты принимали, а не трепали нервы и писали об ошибках, которых в отчете нет!!!

Ответить
  • ТТ
19.04.21 07:56

Странная история. Только 2 чела в стране знают пошаговый рецепт и нагнетаю про сроки. Прям орден тамплиеров. Дфс ещё 100 раз поменяет мнение по ключевым вопросам. И личное мнение лектора канет в Лету.. как и Советы по 2й квитанции. У ПФ нет ответов, зато лекторы знают «верное» решение на все..

Ответить
  • Стас
20.04.21 13:35

ТТ,Оскільки програмне забезпечення ПФУ не готове до коректної обробки Розрахунку та Декларації, квитанції №2 не формуються, всі відправлені звіти знаходяться в черзі на обробку. Наразі ПФУ здійснює аналіз помилок, на основі якого до програмного забезпечення ПФУ вносяться коригування. Але офіційно ані ПФУ, ані ДПС про це не повідомляли

Ответить
  • Саша
19.04.21 11:15

Прошу подсказать как здавать ООО на общей системе отчет? нужно ли вообще сдавать за 1 кв 2021 если предприятие деятельности не ведет, начислений нету, директор он же учредитель... до этого каждый месяц сдавал нулевку. спасибо 

Ответить
  • Лілія
21.04.21 11:19

Саша, если у вас нет наемных работников (предприятием управляет учредитель, должность дира отсутствует) и вы никому из физов (ФОПов) ничего не платили в 1 квартале, то объединенный отчет НЕ подаете.  П. 1 разд. ІІ Порядка 4: "Такий Розрахунок подається лише у разі нарахування сум зазначених доходів платнику податку протягом звітного періоду."

Ответить
  • Ната
19.04.21 21:07

Саша, таже ситуация. Может сдать пустой розрахунок без додатков.

Ответить
  • Лилия
19.04.21 12:07

когда будет обновления для 1с ? штат 200 человек, набивать каждого,ошибок будет не мерянл

Ответить
  • Ирина
20.04.21 13:24

Лилия, звонила в поддержку ИТС с этим вопросом тоже.. сказали, что знают о сроках, но нового отчета в 1с еще нет и никаких обещаний не дают....

Ответить
  • Лтлия
20.04.21 20:33

Ирина, часть где есв, можно заполнить ,если сделать додаток 4 за 1.2.3 месяц и транслировать в новый отчёт. Что делать с 1дф.? Забивать с екселя? 

Ответить
  • Виктория
21.04.21 11:24

Лтлия, что вы имеете ввиду под словом транслировать? Он перебрасывается в старый отчет по ЕСВ. Или можно как то в новый запихнуть?

Ответить
  • алена
20.04.21 00:48

у меня джекпот( ФОП с наемными, но он без инн . Квитанция не приходит тк программа не может принять без инн.

Ответить
  • Лариса
20.04.21 11:23

Добрый день всем. Коллеги подскажите как правильно нумеровать додатки по обединенной отчетности в эл.каб. Три раза отправляю и все ошибка в нумерации

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
21.04.21 00:56

Лариса, пока не примется хоть один отчёт – номер Розрахунку во всех сдаваемых Додатках и в самом Розрахунке "1". 
Номер додатков Д1: 1 за январь, 2 за февраль, 3 за март. 
Номер додатков 4ДФ: 1 за январь, 2 за февраль, 3 за март. 
Номер додатка Д5: 1

Ответить
  • Cергей
20.04.21 13:18

Лариса,подскажите, пожалуйста, а как Вы в эл.кабинете заводите три додатка Д1  за каждый месяц и одну общую форму? Никак не пойму...

Ответить
  • Елена
23.04.21 20:02

Cергей,одна главная форма к ней три Д1, три 4ДФ помесячно

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
21.04.21 00:54

Cергей, Создаёте один Розрахунок, например, с одним Додатком Д1. Потом вверху слева нажимаете "Додатки" и в них "+Додати"... 

Ответить
  • Татьяна
21.04.21 08:36

Подскажите, если работник был без содержания, доплата до минимальной зп отражается  в отчете или нет. Ставила в приложении  за месяц так  пишет ошибка.

Ответить
  • Лілія
21.04.21 11:24

Татьяна, если он весь месяц за свой счет (база начисления ЕСВ = 0), то ЕСВ не дотягиваете. Или вы о доплате до минзарплаты по КЗоТ спрашиваете?

Ответить
  • Светлана
21.04.21 08:37

Уважаемые, поделитесь наработками. Не могу сдать этот отчет по ФОП без наемных. Три додатка 4ДФ с выплатами на ФОП. Не принято т.к. не заполнено одно из полей главного документа 091 роботодавець, 092 бюджет, 093 УТОГ УТОС, 094гром. орг..

Ответить
  • Оксана
21.04.21 09:50

Светлана,  у меня та-же ситуация, в 091, 092, 093, 094.... я ничего не писала, на это не ругается... , но не принято по причине: порушено цілісність пакета

Ответить
  • дина
21.04.21 10:57

у меня все аналогично- отправило по самому простому  предприятию - 4 чел. посредством фри-звита.. черз 5 дн пришла квит НЕ ПРИЙНЯТО с кучей помилок 01.. лично меня это ввергает в депрессиию.. как все было  раньше четко и прогрессивно.. я это ценила.... но пришли неучи.. и все изуродовали.. 

Ответить
  • инна
21.04.21 11:12

коллеги ,в угоду кому эта нова звітність - ответ прост-  на єтом наживаются всякие  консультанти + контролирующие- когда все легко и просто формируется-сдается- принимается--- так и нет повода для консультацийи штрафов..-и , наоборот, соответственно -когда  коллапс , подобный  тому, что устроен сегодня-- кде6

Ответить
  • Рита
21.04.21 13:15

Подскажите, сколько файлов должен содержать весь отчет   во Фризвите? У меня формирует 7 файлов. Но во 2-й квитанции пришла ошибка  - порушено цілісність пакету, чего-то не хватает? 

Ответить