Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.05.14
1670 5 Печатать

При аннулировании НДС-регистрации уточняющий расчет как отдельный документ подаваться не может

   При аннулировании регистрации налогоплательщика последним отчетным (налоговым) периодом является период, который начинается со дня, следующего за последним днем предыдущего налогового периода, и заканчивается днем аннулирования регистрации.
   
   Для плательщиков НДС отчетным (налоговым) периодом является календарный месяц, а в случаях, особо определенных НКУ, - календарный квартал.
   
   Если в будущих налоговых периодах (с учетом сроков давности) налогоплательщик самостоятельно выявляет ошибки в ранее поданной им декларации (кроме установленных ограничений), он обязан подать уточняющий расчет как отдельный документ или как приложение к налоговой декларации.
   
   При аннулировании НДС-регистрации плательщик обязан представить декларацию по НДС за последний отчетный (налоговый) период, который начинается с первого дня такого отчетного периода и заканчивается днем аннулирования регистрации плательщика НДС, в течение 20 (40) календарных дней, следующих за последним календарным днем отчетного (налогового) периода, в котором состоялось аннулирование регистрации плательщика НДС.
   
   Субъект хозяйствования имеет право подать уточняющий расчет в виде приложения к такой декларации и исправить ошибки за предыдущие налоговые периоды (с учетом сроков давности). При этом, начиная с даты аннулирования регистрации плательщика НДС, уточняющий расчет как отдельный документ субъектом хозяйствования подаваться не может.
По материалам ЛИГА:ЗАКОН
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • 111
07.05.14 10:26

Хотелось бы подробнее ознакомиться с законодательной базой, на которой основан такой вывод. Так как получается, что после аннулирования НДС регистрации и подачи последней декларации утониться (с учетом сроков давности) не возможно в принципе - ни УР в составе декларации (т.к. они больше не подаются), ни отдельным УР (в соответствии с данной консультацией).

Ответить
  • Михаил
07.05.14 11:57

что после аннулирования НДС регистрации и подачи последней декларации утониться (с учетом сроков давности) не возможно в принципе \\ так так и есть как вы подадите , . если вы уже не плательщик в принципе

Ответить
  • Игорь
07.05.14 12:07

Только подать уточненный расчет в составе декларации невозможно по техническим причинам. Разве что в бумажном виде отнести, если примут

Ответить
  • Почта
08.05.14 10:51

Еще есть, конечно же, вариант - отправить почтой с описью и уведомлением.

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям