Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


26.04.21
3738 1 Печатать

Корректировка показателей приложения 4ДФ

Форма налогового расчета сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу налогоплательщиков - физических лиц, и сумм удержанного с них налога, а также сумм начисленного единого взноса (далее - Расчет), порядок его заполнения и подачи налоговыми агентами утверждены приказом Минфина от 13.01. 2015 г. № 4 (в редакции приказа Минфина от 15.12.2020 г. № 773).

Расчеты «Отчетный новый» и «Уточняющий» подаются на основании информации из ранее поданных расчетов и содержат информацию только по строкам с реквизитами или суммами начисленного налога на доходы физических лиц, военного сбора, которые уточняются.

Для заполнения также используется информация из сообщений о выявленных ошибках, которые отправляются контролирующими органами плательщику.

При этом Расчет, сформированный для исправления ошибок за отчетный (налоговый) и предыдущий период, не должен содержать других приложений кроме тех, в которых проводится корректировка.

Корректировка показателей приложения 4ДФ к Расчету производится следующим образом:

1) в разд. I:

для исключения одной ошибочной строки из предварительно поданной (принятой) информации нужно повторить все графы такой строки и в графе 10 указать «1» - на исключение строки;

для ввода новой или пропущенной строки нужно полностью заполнить все его графы и в графе 10 указать «0» - на ввод строки;

для замены одной ошибочной строки другой нужно исключить ошибочную информацию в соответствии с абзацем вторым настоящего пункта и ввести правильную информацию в соответствии с абзацем третьим настоящего пункта, то есть полностью заполнить две строки, одна из которых исключает предварительно внесенную информацию, а вторая вносит правильную информацию. В таком случае в первой строке в графе 10 указывается «1» - строка на исключение, а во втором - «0» - строка на ввод;

2) в разд. II:

в строке «Налогообложение процентов» для исключения ошибочной строки из предварительно введенной информации в строке «Налогообложение процентов - исключение» нужно повторить все графы ошибочной строки, а в строке «Налогообложение процентов» отобразить правильную информацию;

в строке «Налогообложение выигрышей (призов) в лотерею» для исключения ошибочной строки из предварительно введенной информации в строке «Налогообложение выигрышей (призов) в лотерею - исключение» нужно повторить все графы ошибочной строки, а в строке «Налогообложение выигрышей (призов) в лотерею» указать правильную информацию;

в строке «Военный сбор» во время проведения корректировки показателей приложения 4ДФ к Расчету за прошлые периоды отмечается период, соответственно за который была подана отчетность, которая корректируется.

По материалам Центральное межрегиональное управление ГНС по работе с КПН

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юлія
26.04.21 14:06

Дякую, Центральне міжрегіональне управління ДПС по роботі з ВПП, а який порядок виправлення помилок у звітності за формою 1ДФ?
Чи можна виправляти помилки в 1ДФ у старій формі звіту, чи тільки у новому об'єднаному звіті?
Якщо виправлення можна внести тільки у об'єднаному звіті, то яке значення потавити у поле "номер місяця в кварталі"?
І які дані вносити у графу "Сума доходу" - місячні, чи квартальні?

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям