Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


26.04.21
23673 2 Печатать

Как будут работать банки на майские праздники

НБУ на своей странице в facebook отмечает, что приближаются майские праздники, которые в этом году приходятся на выходные дни:

1 мая - День труда,

2 мая - Пасха,

9 мая - День победы над нацизмом во Второй мировой войне.

Поэтому в соответствии с законодательством праздничными и официальными выходными днями будут 1 - 4 и 8-10 мая.

Как будут работать банки в этот период?

Независимо от праздничных и нерабочих дней, система электронных платежей Национального банка (СЭП) работает в режиме 23/7, и банки имеют возможность осуществлять межбанковские платежи почти круглосуточно и 7 дней в неделю.

Воспользоваться этой возможностью или нет - каждый банк определяет самостоятельно по своему усмотрению, учитывая собственные потребности и потребности своих клиентов, а также руководствуясь нормами законодательства Украины. Поэтому стоит заранее уточнить у своего банка график работы на майские праздники.

Банки, которые будут осуществлять межбанковские платежи:

1 - 4 мая – будут отражать их календарной датой первого следующего рабочего (операционного) дня, то есть 5 мая 2021 года.

8 - 10 мая – будут отражать их календарной датой первого следующего рабочего (операционного) дня, то есть 11 мая 2021 года.

По материалам НБУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • yui
05.05.21 12:01

iiuuiufr

Ответить
  • yui
05.05.21 12:02

люблю ттеееееея

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям