Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


29.04.21
2246 0 Печатать

Каким образом изменить распорядителя акцизного склада, на котором имеются остатки горючего?

Для изменения распорядителя акцизного склада, на котором имеются остатки горючего, новый распорядитель такого акцизного склада, до отмены регистрации акцизного склада предыдущим распорядителем, подает заявление с отметкой о регистрации акцизного склада.

Такому акцизному складу присваивается новый унифицированный номер в системе электронного администрирования реализации горючего и спирта этилового (далее - СЭАРГ и СЭ).

В день смены собственника акцизного склада, на котором имеются остатки горючего, для передачи таких остатков составляется акцизная накладная, в графе «Акцизный склад, с которого физически отгружено (отпущено) горючее» которой отмечается унифицированный номер регистрации в СЭАРГ и СЭ акцизного склада предыдущего владельца, а в графе «Акцизный склад, на который физически отгружено (получено) горючее» - унифицированный номер регистрации в СЭАРГ и СЭ акцизного склада нового владельца. В графе «Описание товара согласно УКТ ВЭД» перед описанием товара указываются дата и номер документа и причина изменения распорядителя.

После передачи остатков горючего на акцизном складе предыдущий распорядитель акцизного склада подает заявление об аннулировании регистрации акцизного склада в СЭАРГ и СЭ, предварительно аннулировав регистрацию расходомеров-счетчиков и/или уровнемеров-счетчиков, имеющихся на акцизном складе.

По материалам Категория 114.11.02 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям