Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


29.04.21
6092 19 Печатать

Украинцам на пенсии хотят разрешить варить самогон и выращивать марихуану

Автор: РБК-Украина, Styler.

Украине не хватает креативных законов. Они помогли бы реализовать потенциал, который есть у украинцев и нации в целом. К примеру, пенсионеры могли бы варить самогон и выращивать марихуану.

Об этом заявила глава комитета Верховной рады по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов Галина Третьякова в интервью РБК-Украина.

"У меня есть идеи насчет самогоноварения, марихуаны. Не смейтесь, это швейцарская схема, это не я выдумала. Когда, например, производство молока стимулируют за счет того, что не берут акциз с малого, крафтового производителя", - заявила Третьякова.

Она отметила, что люди, которые гонят самогон, обычно это делают не для того, чтобы самому употреблять, а для продажи. Поэтому это могло бы помочь пенсионерам.

Третьякова также считает, что легализация марихуаны пошла бы на пользу украинцам в возрасте 50-55+.

"И перераспределение средств с этого должно быть не в государственный бюджет, а в пользу тех, кто сегодня уже потерял эти возможности, в том числе и потому, что предыдущие политики не были креативными и дальновидными", - добавила она.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • voko
29.04.21 03:34

Шкода, що в інтерв'ю креативної чиновниці тема сексу пенсіонерів не висвітлена.

Ответить
  • Гарри К.
29.04.21 05:45

voko,.. это в плане того, чтобы разрешить пенсам заниматься "древнейшим ремеслом" на льготных условиях!?.. да, креативненько.. по-голландски))

Ответить
  • Буржуй
29.04.21 07:58

Блин, надо вместо рассады помидоров и огурцов купить теще самогонный аппарат и побеги конопли и ждать к осени барышей! А если серьезно, то если читали все интерьвю, то завуалированно - денег на субсидии -нет, на пенсии-нет. Пусть малообеспеченные выживают сами, а мы в этом поможем приняв законы, непонятно о чем!

Ответить
  • Ірина
29.04.21 08:05

Интересно, что она курит (пьет)?

Ответить
  • 1234
29.04.21 09:53

Ірина, сэм и марьиванну))))

Ответить
  • Светлана
29.04.21 08:21

Почему для управления авто нужен осмотр психиатра и нарколога, а для управления страной нет? 

Ответить
  • Наталя
29.04.21 09:29

Светлана, Вы знаете это вопрос

Ответить
  • злой клоун
29.04.21 08:57

просто дно..

Ответить
  • Ольга
29.04.21 09:00

ДАаааа... Не всех больных войной убило...

Ответить
  • Олена
29.04.21 09:49

Вот идея  альтернативной накопительной системы для ПФ!!

Ответить
  • Анна
29.04.21 10:08

Пусть страна упивается дешевым самогоном и наркотиками от пенсионеров...... Да уж. Нет чтобы оздоравливать нацию, прививать здравый образ жизни с малолетства - спорт, здоровое питание, позитивное мышление и тд. О чем они думают??!!!

Ответить
  • Алла
29.04.21 11:10

Ответить
  • Олена
29.04.21 11:38

Я так поняла что это была шутка , только сегодня не первое апреляэто надо же до чего додуматься , управлять обкуренным и обпитым народом думают легче, ну ну в таком состоянии люди становятся непредсказуемы 

Ответить
  • Юлія
29.04.21 11:40

Це що така стратегія ? Щоб старше покоління знищувало молодь?

Ответить
  • Зоя
29.04.21 14:26

Третьякова не вменяемая . то детей рожают низкого качества современные семьи. теперь пенсионеры самогон варить должны и марихуану выращивать. а продавать кому. молодежь на синтетических наркотиках по тихоньку гибнет. пенсионеры сами бы пили. то что наварили .но закусывать нечем.пенсия вся на коммуналку уходит.  и это законодатели . а я думаю ну почему такие проблемы с квартальным отчетом ЕСВ.законодатели бухие и обкуренные.

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
29.04.21 16:44

Зоя, так именно поэтому Третьякова и предлагает натуральные продукты, шоб молодёжь не травилась синтетикой...
Вышла бабушка в огород, нарвала пучок конопли – и внуку: "На, балбес, вот тебе с бабушкиного огорода – сама выращивала, без химикатов, всё натуральное! А синтетику свою выброси!" И тут же добавляет: "Тебе самогончику покрепче или послабее налить?"
  

Ответить
  • злой клоун
29.04.21 15:46

марихуану и самогон продавать исключительно детям Третьяковой , их у неё вроде четверо, обязательная статья креативного закона 

Ответить
  • Александр
29.04.21 17:47

Третьякова забыла ещё простой табак.
Даёшь конопляную и маковую отрасль в первые в Мире.!!!
Виски из самогона делается за 15 минут в ультразвуковом очистителе. Разница в цене десятки раз, фактически только за этикетку.

Ответить