Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


03.05.21
156311 20 Печатать

Пенсии планируют повысить еще одной категории украинцев: кто получит прибавку

Автор: Александр Белоус, РБК-Украина.

Министерство социальной политики подготовило проект постановления Кабинета министров о повышении минимальной пенсии для инвалидов I группы. Планируется, что с 1 июля пенсия будет составлять не менее 2200 гривень.

Проект документа обнародован для обсуждения на сайте Федерации профсоюзов Украины (ФПУ).

Проектом акта предлагается с 1 июля предоставлять ежемесячную доплату к пенсии в сумме, которой не хватает до 2200 гривень, в случае, когда у лиц с инвалидностью I группы, которые получают пенсию, назначенную в соответствии с законом Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании", ежемесячный размер пенсионных выплат не достигает 2200 гривень.

Реализация акта потребует дополнительных расходов в сумме 25,3 млн гривень в месяц за счет средств государственного бюджета.

"Реализация акта обеспечит установление минимальной пенсионной выплаты на уровне 2 200 гривень лицам с инвалидностью I группы", - говорится в документе.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Александр
06.05.21 11:00

А вторая группа значит в задницу?

Ответить
  • Дина
02.07.21 16:14

Давно там

Ответить
  • Роза
08.05.21 12:48

Чтоб вы уроды все инвалидами стали и ваши дети выживали на 2200грн .!! А 2и 3 гр.инвалиды как могут выжить на 2200, им на лекарство надо больше, вы что творите сволочи, геноцид полный и голодомор !Себе заоблачные зарплаты и пенсии сделали, а людей, которые пропахали по 30лет загнали в полную нищету! Вы враги народа!

Ответить
  • гость
10.06.21 11:31

Роза, в одесе вообще инвалидов вывезли и выкинули на  кладбище, о це  еуропа. так оно и понятно и в  еуропе  живут по законам  константинопольских раввинов

Ответить
  • Людмила
09.05.21 11:35

Пусть в верховной Раде узаконят себе зарплату 1769 гривен и попробуют  на ней прожить месяц.

Ответить
  • Людмила
09.05.21 11:37

За людей вообще не думают только за свою шкуру. Вы враги народа.

Ответить
  • Наталія
21.05.21 15:46

Людмила, не.  Они слуги народа.

Ответить
  • Люба
11.05.21 00:28

Это очень малая пенсия.Попробуйте вы депутаты прожить на нее.....

Ответить
  • Вася
12.05.21 20:23

С числами народа разговор короткий

Ответить
  • Галина
30.05.21 06:51

Как надоела эта уравниловка! (Речь не об инвалидах). Кто работал и не работал, пенсия одинаковая. А размер... Слезы. Ещё о какой-то Европе говорят.

Ответить
  • Сергій
10.06.21 14:23

Галина,
У нас примерно так с размером пенсии:
Кто работал и трудился -
Тот давно 3,14здой накрылся,
А кто на работу )(yй ложил - 
Тот до пенсии дожил.
Вот так и получается, что тот, кто на работу )(yй ложил - пенсию теперь получает еще бОльшую, чем те, кто отпахал

Ответить
  • я
31.05.21 14:30

А 3-я группа? У меня муж диабетик, уже 20 лет,  как можно прожить на минимальную пенсию? Да и для подтверждения инвалидности, сначала  тебе  нервы потрепят, куда только не заглянут, и куда не пошлют( я имею ввиду экспертизы), а потм на год продляют инвалидность, можно подумать, за год он излечится.Я не желаю плохого людям, но хочу , чтоб они , все те,  кто пишет Законы, месяц пожили на 2000грн.

Ответить
  • Людмила
03.06.21 09:21

Кто то всю жизнь платил налоги, а кто то работал себе на карман, а пенсии одинаковые практически,и повышают не всем даже на 100 грн, повышение должно быть всем 

Ответить
  • Людмила
03.06.21 16:06

у меня более 30 лет 2 не рабочая слава богу уже пожизненно  первичный стаж 8 лет соответствовал возрасту но а дальше где взять стаж если противопоказаны все виды труда и как лечиться и выполнять предписание врача если пенсии даже на коммуналку еле тянешь тем более живу одна 

Ответить
  • оля
23.06.21 10:35

кто принимает эти законы хочу спросить:  вы где учились ? кто вас воспитывал ? какие книжки вы читали ? у вас на плечах что, вместо головы ?

Ответить
  • Максим
29.06.21 14:22

оля,вони нічого не читали і загрожують тільки собі в кармани

Ответить
  • Олена
13.07.21 12:10

А я на інвалідності по зору вже 20 років, і всі ці 20 років працюю і отримаю офіційну зарплату більше мінімальної. Коли звернулась до пенсійного фонду про перерахунок пенсії до якогось збільшення, стаж вже більше 25 років, мене послали і сказали, що перерахують, коли я вийду на пенсію за віком. Питання- чи доживу я до тієї пенсії? Висновок: для чого тоді наразі мені працювати офіційно і сплачувати податки у розмірі 19,5 % + 8.42 % = 27,92% із моєї зарплати, якщо це того не варто??? І працюючи сьогодні, немає чого сподіватися на якісь гарантіїї для себе в майбутньоу!!!

Ответить