Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


07.05.21
3472 15 Печатать

4ДФ: если есть неуполномоченное подразделение или аренда земли

Автор: Филипповских Надежда, начальник отдела администрирования налога на доходы физических лиц Управления администрирования налогов и сборов с физических лиц и налогов самозанятых лиц Департамента налогового администрирования Государственной налоговой службы Украины.

Нужно ли формировать отдельный Расчет и 4ДФ на работников неуполномоченного обособленного подразделения, если уплата НДФЛ за работников головного предприятия и работников такого подразделения с 01.01.2021 г. происходит на один расчетный счет для уплаты НДФЛ? Нужно ли отражать в отдельном Расчете и 4ДФ доходы физических лиц от сдачи в аренду (субаренду, эмфитевзис) земельных участков, если такие участки расположены не по местонахождению предприятия?

По общему правилу, НДФЛ уплачивается (перечисляется) налоговым агентом — юридическим лицом (его филиалом, отделением, другим обособленным подразделением) или представительством нерезидента-юрлица в соответствующий бюджет по их местонахождению.

Подпишитесь, чтобы открыть доступ к материалам
Я уже подписчик

Издание для специалистов в области налогообложения и бухгалтерского учета во всех сферах бизнеса.

450 грн/
месяц
Купить

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Бух
07.05.21 07:54

Если у кого-то полный доступ , что ответили налоговики? Сейчас невозможно сдать за неуполномоченное подразделение. А ответы ДФС хотелось бы видеть не в аналитике, а в новостях 

Ответить
  • Лілія
07.05.21 09:28

Бух, попробуйте сегодня сдать. Вчера доделали программу. Принимает звитные за неуполномоченные

Ответить
  • Екатерина
07.05.21 12:45

Лілія, а у меня не приняли,  хотя у меня принят за неуполномоченное подразделение, а вот основной отчет сдать не могу

Ответить
  • Бух
07.05.21 10:01

Лілія,спасибо, да, сегодня приняли № 2. Пошла остальніе сотни отправлять)) Ура))))) и куча танцующих смайликов))

Ответить
  • Лариса
07.05.21 11:58

Бух, отправила в 10,15 из кабинета, ни 1, ни 2 квитанций нет((

Ответить
  • Лариса
07.05.21 08:42

Бух, в полном доступе буква в букву, как выше в статье. Каким образом подать отчет за неуполномоченное , если программа выдает ошибку нет. 

Ответить
  • Бух
07.05.21 09:05

Лариса, вчера на Пульсе сказали, что таких жалоб от них - очень много, инф передают разработчикам, но пока - ниче не исправили. Некоторые пишут, что сдают новые Звитные и принимают. А у меня больше 10 неуполномоченных... Неужели это выход? тем более, что в порядке и везде - Новий Звитны - это уточнение, но никак не первая подача... Я в тупике. как и остальные

Ответить
  • Лариса
07.05.21 09:14

Бух, аналогичная ситуация , я читала про Новые Звитные, если сдать такой отчет, не затрется код города/район? Т.е. не перекроет ли Зв.нов в шапке Звитного?

Ответить
  • Лілія
07.05.21 09:27

Лариса, пробуйте сегодня сдать. За неуполномоченные принимают звитные. Допилили программу вчера

Ответить
  • Світлана
07.05.21 10:23

Лілія,а как же в новой звітной исправить численность в стр.105 за январь( все были в б/отп)? В Порядке нигде не прописано да еще
в квитанции пишут , чтобы не заполняли 07-110. Сами же допустили ошибку да еще не  возможно исправить.

Ответить
  • Лариса
07.05.21 09:55

Лілія,спасибо, а в заглавной части за обособленное , КВЭД нужно указывать? Медок ругается( хочет КВЭД. Я как поняла, строка 07 для ЕСВ

Ответить
  • Ирина
07.05.21 11:20

Коллеги, у кого полный доступ напишите, пожалуйста, полный ответ налоговиков, надо или нет сдавать расчет за отдельное подразделение, если все уплачивается на один счет. И какого уровня код вы указывете в строке 032, код города или код района в городе.

Ответить
  • Михаил
07.05.21 12:11

Ирина,если есть в городе район, как в Киеве, указывается код района , т.е. додатковий 5й уровень, если нет - высший уровень

Ответить
  • Инна
07.05.21 11:25

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, хоть кто нибудь, как мне исправить ошибку в такой ситуации. Я сдала отчет еще 26.04., пришла 2 квитанция, что он принят. Потом сразу досмотрелась, что я в самом Податковом розрахунку в коде 110 в марте месяце не поставила 1. А у нас был принят 1 человек на новое рабочее место. Хотя в Д1 я заполнила правильно, показала 1 напротив фамилии. А теперь не знаю как можно подать Новый звитный, чтобы в с.110 поставить эту 1,  если все консультации пишут, что в новом звитном строки 07-110 не заполняются. Кто нибудь умненький , пожалуйста, помогите в моей ситуации, очень прошу...

Ответить
  • Антон
07.05.21 19:54

Инна, к сожалению этот показатель откорректировать нет возможности. А Вы точно уверены, что Вам нужно показывать это новое рабочее место? Вы приняли человека из Центра занятости и собираетесь получать компенсацию ЕСВ?

Ответить