Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


07.05.21
2009 0 Печатать

Как в декларации отражаются операции, связанные с определением обязательств при аннулировании регистрации плательщика НДС?

В каких строках декларации по НДС отражаются операции, связанные с определением налоговых обязательств в связи с аннулированием регистрации плательщика НДС?

Операции, связанные с определением налоговых обязательств в связи с аннулированием регистрации плательщика НДС, отражаются в строках 4.1, 4.2 и/или 4.3 налоговой декларации по НДС (далее - декларация).

При этом, если на дату подачи декларации в Едином реестре налоговых накладных не зарегистрированы налоговые накладные, составленные по таким операциям, сведения о них указываются в таблице 1.1 приложения 1 «Відомості про суми податку на додану вартість, зазначені у податкових накладних/розрахунках коригування до податкових накладних, не зареєстрованих в Єдиному реєстрі податкових накладних, та про податковий кредит з урахуванням його коригування» (Д1) к декларации.

По материалам Категория 101.24 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям