Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


15.05.21
1289 0 Печатать

Глава налоговой может стать министром развития экономики Украины

Автор: Милан Лелич, Лера Полищук.

Стало известно, кто может заменить Игоря Петрашко после его отставки из Министерства развития экономики Украины. Ведомство может возглавить глава Налоговой службы Украины Алексей Любченко. Об этом РБК-Украина рассказал источник в руководстве "Слуги народа".

В свою очередь замглавы фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук подтвердила эту информацию РБК-Украина.

"На должность министра экономики претендует Алексей Любченко с Государственной фискальной службы. О нем очень хорошие отзывы. Эти кадровые ротации, что ставка будет именно на рост ВВП, рабочих местах и росте экономики в целом", - заявила она.

Напомним, 14 мая в Верховную раду поступили заявления об отставке министров инфраструктуры и развития экономики - Владислава Криклия и Игоря Петрашко. Ожидается, что вопрос их отставки вынесут на внеочередное заседание парламента во вторник, 18 мая.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям