Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


17.05.21
1952 0 Печатать

Медицинские услуги в селе — можно ли обойтись без РРО

Медуслуги в селе можно предоставлять без РРО, но до определенного доходного предела, пишет Бухгалтер.ua.

ГНС сообщила, что в случае проведения хоздеятельности по торговле медицинскими и фармацевтическими товарами и предоставление медицинских и ветеринарных услуг на территории села, разрешено проводить расчетные операции без применения РРО и/или ПРРО с использованием РК и КУРО, с соблюдением требований установленных п. 2 Постановления № 1336.

В то же время, в п. 2 Постановления № 1336 установлен предельный размер годового объема расчетных операций по продаже товаров (предоставлении услуг) 500 тыс. грн на один субъект хозяйствования (или 250 тыс. гривень на одно обособленное подразделение), при превышении которого применение РРО и/или ПРРО является обязательным.

При этом в случае превышения предельного размера расчетных операций субъект хозяйствования обязан в месячный срок с даты превышения годового объема расчетных операций зарегистрировать и проводить расчеты с применением РРО и/или ПРРО.

Источник: ИНК ГНС во Львовской области от 24.03.2021 г. № 1203/ІПК/13-01-07-09-10.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям