Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


31.05.21
4221 2 Печатать

Конец налоговых каникул ФЛП 1 группы

Сайт Бухгалтер 911 неоднократно писал о налоговых льготах, предоставленных предпринимателям в период карантина.

С декабря 2020 года по май 2021 года единоналожники группы 1 были освобождены от уплаты единого налога и ЕСВ «за себя». Сейчас конец мая, и как же быть дальше? В новом видео Сергей Томашпольский расскажет, будет ли продление, нужно ли платить ЕСВ в июне и что с налоговыми каникулами?

Из видео Вы узнаете про: 

  • Единый налог
  • ЕСВ
  • ФЛП-льготников по уплате ЕСВ 
  • Будет ли продление?

Журнал "Бухгалтер 911" всегда рядом несмотря на карантин!

Подписывайтесь и будьте здоровы!

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Галина
31.05.21 08:54

Спасибо!

Ответить
  • Валентина
01.06.21 17:30

Спасибо. Но, с этими освобождениями от уплаты ЕСВ и ЕН,, опять возникла проблема с подачей отчетности. Кому не нужно сдавать  Довидкову в средине года, тем  повезло. Годовую отчетность    наверное   исправят, как и    сдачу старой отчетности по ЕСВ за 2020г. Если, кто сдавал, то помнят, что с    пустыми строками  за месяцы освобождения, сразу не возможно было сдать. А. мне нужно сдать за ФОПа Довидкову  за апрель в связи в выходом не пенсию. Сдавала  несколько раз и,  все разы  не  принимают из за незаполненных пустых строк по   начисиению ЭСВ за   январь-апрель 2021г. Обращалась в ДФС, они  отправляют в ПФУ,  обьясняют тем, что   в ПФУ, такой отчет не    загружается  в"реестр страхувальникив". В ПФУ, отправляют в ДФС.   Отправляла    жалобу в ДФС, но они     опять отправляют в ПФУ.  Теперь буду в  ЕК,  в разделе Листування,   писать жалобу,  на горячей линии  ДФС  сказали прикрепить  квитанцию № 2 и   сам отчет(Это пустая Дека по ЕН  и Дод №1) Именно ДОД № 1 нужно сдать, а из за него не принимают  этот новый отчет.   Удивляться не приходится, все как всегда.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям