Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


16.06.21
2838 0 Печатать

Некоторые вопросы заполнения приложения 5 к налоговой декларации по НДС

Каким образом заполняется таблица 2 приложения 5 (Д5) к налоговой декларации по НДС при получении авансовой оплаты от покупателя за товары / услуги, операции по поставке которых освобождаются от обложения НДС, в случае если приобретение / изготовление товаров / услуг, которые будут использованы в таких освобожденных от обложения НДС операциях, будет осуществлено в следующих отчетных периодах?

При получении авансовой оплаты от покупателя за товары / услуги, операции по поставке которых освобождаются от обложения НДС, в случае если приобретение / изготовление товаров / услуг, которые будут использованы в таких освобожденных от обложения НДС операциях, будет осуществлено в следующих отчетных периодах, при заполнении таблице 2 приложения 5 (Д5) к налоговой декларации по НДС (далее - Приложение 5) налогоплательщик в разрезе налоговых льгот, определенных согласно справочнику льгот, указывает сумму налога, не уплаченную в бюджет в отчетном (налоговом) периоде в связи с получением налоговой льготы и объем освобожденных от налогообложения операций, который переносится в строки 5 и 5.1 налоговой декларации по НДС.

При этом, графы 6 - 9 таблицы 2 Приложения 5 не подлежат заполнению (остаются пустыми).

По материалам Категория 101.24 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям