Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


07.05.14
2218 17 Печатать

НБУ увеличил продолжительность банковского дня

   Национальный банк Украины сообщил приятную новость для субъектов хозяйствования: с 05.05.14 г. увеличена продолжительность периода для межбанковских переводов.
   
   В частности, начальные платежи от участников системы электронных переводов в файловом режиме принимать до 19:30, а в режиме реального времени - до 20:30 (ранее начальные платежи прекращали принимать в 18:00).
   
   Одновременно исключена норма о продлении на 2 ч. прием первоначальных платежей в последний рабочий день каждого месяца.
   
   Письмо НБУ "О регламенте работы СЭП" от 30.04.14 г. № 25-205/20313
По материалам Все о бухгалтерском учете
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ***
08.05.14 09:12

Принимают, только мелкие банки после 15:30 берут доп комиссию. Как правило с 15 часов до 15.30 БК начинает глючить.

Ответить
  • 1
08.05.14 10:10

не правда, принимают практически все банки в которых касса работает до 17-18 часов

Ответить
  • Нина
08.05.14 10:36

это касается не работы кассы, а безнала, теперь банк может отправить принятые день в 9,00 не до 18,,00 а 20,30

Ответить
  • Shadow
08.05.14 10:36

я через Акту отправляю по безналу и принимают и отправляют до 18-00

Ответить
  • Nettles
08.05.14 10:47

Занимательно, наш банк пару месяцев назад ограничил время принятия платежей через систему клиент-банк 16.00 (до 18.00 проводят полученные до 16.00) и работу собственно кассы - теми же 16.00.

Ответить
  • 11111111111111111
08.05.14 12:38

Кожний банк встановює свій графік прийому платежів. І навіть якщо приймають платежі після 16 год. беруть додаткову комісію за платіж. і це не вина банків, а НБУ бере більше за платежі. замість того щоб продовжувати час прийому платежів - зняли би додаткову плату після 16 год.

Ответить
  • Yulya
08.05.14 13:21

11111111111111111 Абсолютно с Вами согласна!

Ответить
  • Елена
08.05.14 13:51

Нашим людям ничем не угодить, везде видят только негатив. А для меня это приятная новость, т.к. часто платежи на огромные суммы приносят на оплату чуть-ли не в 18-00 и я как ошпаренная набираю их, боясь ошибится, теперь проще будет.

Ответить
  • 333
08.05.14 14:18

11111111111111111 Кожний банк встановює свій графік прийому платежів. І навіть якщо приймають платежі після 16 год. беруть додаткову комісію за платіж. і це не вина банків, а НБУ бере більше за платежі. я розумію якщо б несли вручну паперові платіжки в банк після 16-ї (чи 16-30, як в якому банку), то це я напрягаю операціоніста в післяопераційний час, можливо навіть операціоністу доведеться затриматися на роботі увечері, і за це вона отримала б плату за понаднормову роботу, то треба це компенсувати - сплатити додаткову комісії, а зараз всі працюють в клієнт-банках, відправляються платіжки електронним шляхом, проводить їх автомат-компютор, і за шо і кому платити додаткову комісію? в честь чого? давно пора відмінити додаткову післяопераційну комісію. Картками можна розраховуватися цілодобово....

Ответить
  • 123
08.05.14 19:40

Раньше работники банков сидели допоздна в последний день месяца/квартала, теперь каждый день...

Ответить
  • 123
09.05.14 22:19

что у вас всехза банки такие. Мне проводят(проводили) платежи до 1800 и ничего не берут дополнительно. Позже не пробовал, ни я ни они не работаем после 6 вечера. Что неужели так меня любят, что аж доплачивают НБУ за меня)))

Ответить
  • Мила
11.05.14 18:50

Согласна с 123 УкрСиббанк не берет никакой дополнительной комисии и проводит до 18 -00. Но многие банки устанавливают доп.комиссию после 16 часов.

Ответить
  • бух
12.05.14 07:54

Мегабанк берет комиссию после 16.00

Ответить
  • работодатель
12.05.14 10:44

коллеги расскажите поподробнее о банках, которые не берут комиссии после 16? у нас - каждая платежка после 16 от 15 гривен и выше ( какой-то там процент).Буду благодарна

Ответить
  • Кузя
12.05.14 21:05

Сбербанк России и Пиреус не берут комиссию за платежи до 17.00

Ответить
  • Мечтательница
13.05.14 12:17

Аваль - до 18-00 без проблем уже очень давно.

Ответить