Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


23.06.21
4908 0 Печатать

ГНС назвала условия работы с одной электронной печатью на нескольких программных РРО

При проведении расчетов за товары (работы, услуги) в наличной и безналичной форме законодательство не устанавливает ограничений по количеству электронных печатей во время их регистрации субъектом хозяйствования, который имеет несколько программных РРО (далее - ПРРО), пишет Бухгалтер.ua. На данный момент акцентировали внимание налоговики в разъяснении из категории 116.11 раздела "Запитання - відповіді з Бази знань" ЗІР (zir.tax.gov.ua).

При применении электронной печати предприятия на ПРРО фискальным сервером ГНС не установлены ограничения ее использования несколькими ПРРО одновременно.

Однако надо учитывать, что с помощью одного сертификата электронной подписи можно работать одновременно только одному кассиру на одном ПРРО. Поэтому, если одновременного использовать несколько ПРРО, то необходимо иметь соответствующее количество зарегистрированных кассиров, на которых были предоставлены уведомления о предоставлении информации относительно квалифицированных сертификатов открытых ключей.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям