Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


25.06.21
2498 2 Печатать

Продаж алкогольних напоїв на розлив: чи треба мати у назві слова «кафе», «бар» або «ресторан»?

Чи необхідно СГ, який має діючу ліцензію на роздрібну торгівлю алкогольними напоями та статус ресторанного господарства, і планує здійснювати продаж алкогольних напоїв на розлив, мати у назві слова «кафе», «бар» або «ресторан»?

Здійснювати продаж алкогольних напоїв на розлив має право виключно підприємство ресторанного господарства або спеціалізований відділ, що має статус суб’єктів господарювання громадського харчування, суб’єктів господарювання з універсальним асортиментом товарів за умови наявності ліцензії на роздрібну торгівлю алкогольними напоями та зареєстрованими видами економічної діяльності за кодами класифікації КВЕД-2010 56.10 – 56.30 незалежно від того, чи є у назві слова «кафе», «бар» або «ресторан».

По материалам Категорія 113.03 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Александр
26.06.21 20:43

У моего бывшего хозяина графа Марио свои винодельни. Воду не пьёт, только своё вино, плавает на 20 км от берега на своей яхте в Адриатическом море. Все его независимые граждане Итальянской Республики за него всегда. Маленький и спрведливый чел.
В Афинах тоже другой шеф бывший живёт.
Мир очень даже не прост, изучайте историю, а не укр-пародию на неё . Элеонора Аквитанская принцесса, развелась с королём Генрихом (наоборот Генрих с ней развёлся по Папином Римским решении) за то что не родила мальчиков, После развода вышла замуж за его вассала,  ей 35, ему 19, их некоторых сынов все знают но не всех их было 5, Ричард Львиное Сердце их сын.

Ответить
  • Александр
26.06.21 20:54

По этому делу, Лицензия берётся Кафе-бар Ресторан

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям