Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


02.07.21
5743 10 Печатать

Украинцам больше не придется платить за услуги оценки недвижимости

24 июня заместитель Председателя Фонда государственного имущества Украины Юлия Белова участвовала в семинаре "Цифровые близнецы городов: мировой опыт и перспективы для Украины", при участии экспертов, представителей международных организаций и общественности, передает Лига.

Во время семинара Юлия Белова выступила с презентацией посвященной деятельности Фонда госимущества и основным реформам, которые вводятся Фондом.

Фонд государственного имущества создал и запустил сайты, на которых размещается информация об объектах приватизации и вакантные объекты аренды. Эти ресурсы работают по принципам удобных интернет-магазинов, на которых каждый может найти всю информацию о нужных объектах.

Заиеститель Председателя Фонда госимущества акцентировала внимание на реформе сферы оценочной деятельности, так как с 1 июля 2021 года года Фонд госимущества запускает в эксплуатацию бесплатный сервис электронной оценки недвижимого имущества для всех граждан Украины "Единая база данных отчетов об оценке", который будет формировать электронные справки об оценочной стоимости объектов недвижимости (е-справки).

"Благодаря запуску сервиса автоматической оценки недвижимости ожидаемая экономия для всех украинских граждан в будущем составит десятки и сотни миллионов гривен, так как им больше не придется платить за услуги оценку недвижимости", - подчеркнула Юлия Белова.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Екатерина
02.07.21 09:08

ага , только скорее всего ваш бесплатный сервис будет оценивать дом в деревне "тмутаракань" как замок в центре киева и ндфл соответственно будет платиться с этой оценки.

Ответить
  • Дмитрий
02.07.21 17:27

Екатерина, так и есть
Квартира Котора раньше оценивалась в 70000 грн. Сейчас 260000

Ответить
  • Ольга
02.07.21 09:32

Свежо предание, но верится с трудом. Тут чихать скоро будем платно и вдруг оценка недвижимости - даром. В чем же подвох?

Ответить
  • Марі
02.07.21 09:41

Ольга,У ціні. Ресурс призначає максимально можливу вартість незалежно від реального стану майна.

Ответить
  • Татьяна
02.07.21 16:12

Марі,поверьте, ресурс в 80% и понятия не имеет о "максимально возможной" стоимости имущества. Из 15 полученных справок, только 3 попали в реальную стоимость! 

Ответить
  • Ольга
02.07.21 11:22

А нотариусы эту оценку признавать будут?

Ответить
  • Юрий
02.07.21 11:43

Ольга, будут, ещё как будут. Нотариус получает % от сделки. А оценка, естественно, будет максимальная. Государство тоже поимеет выгоду в виде налога. Так, что все в выигрыше, кроме нас с вами.

Ответить
  • Тетяна
02.07.21 12:33

А все тому, що безкоштовний сир де? Правильно, у мишеловці!

Ответить
  • Дмитрий
02.07.21 15:51

Юля Белова говорящая голова, которая не понимает последствий сказанных слов! в виду того что база работает уже 4 дня и стоимости выходят как супер заниженные (даже ниже чем считали всем известные занижальщики) либо необоснованно завышенные, ничем не обоснованная цифра выдаваемая в справке и самое главное никто за это не несет ответственности, плюс ко всему эта справка не совсем бесплантая)) уже на этой справке зарабатывают все кто связан с работой на рынке недвижимости! стоимость плавает от 200 до 1000 грн! Как вам такое господа работники ФДМУ?

Ответить
  • Дмитрий
02.07.21 15:57

Да и ко всему это, если вы не смогли контролировать 13 тысяч оценщиков, попробуйте теперь проконтролировать миллионы граждан!))))

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям