Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


09.07.21
30216 42 Печатать

Терміново від ДПС: об’єднаний звіт за II квартал подаємо за старою формою

ДПСУ повідомляє про подання платниками податків до контролюючого органу Податкового розрахунку сум доходу, нарахованого (сплаченого) на користь платників податків – фізичних осіб, і сум утриманого з них податку, а також сум нарахованого єдиного внеску за II квартал 2021 року за старою формою.

Наказом Мінфіну від 19.05.2021 р. № 278 внесені зміни до наказу від 13.01.2015 р. № 4. Суть змін: Податковий розрахунок доповнено розділом III «Розгорнута інформація про бюджетні гранти» для платників податків, які виплачують такий вид доходів. Також встановлено, що податковий розрахунок за оновленою формою перший раз подається за ІІ квартал 2021 року.

Однак, на сьогодні зазначений наказ не набрав чинності.

Відповідно до п. 46.6 ПКУ  платники податків подають до контролюючого органу Податковий розрахунок за II квартал 2021 року за старою формою, затвердженої наказом № 4.  

За новою формою зазначена звітність подається починаючи з III кварталу 2021 року.

По материалам ДПСУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ли
09.07.21 16:13

Как они достали идиоты 

Ответить
  • Надежда
13.07.21 10:36

13/07 Обновление 045  в Медке новой формы по отчёту?

Ответить
  • Антифашист
09.07.21 16:18

завтра передумают, не торопитесь

Ответить
  • Грустьтоскапечаль
09.07.21 16:21

Они окончательно рехнулись. То подавайте по новой то теперь нет по старой. Сборище идиотов((((

Ответить
  • не зрозумело
12.07.21 10:20

Грустьтоскапечаль, понюхают ,а потом  щось померещиться и оп'ять 

Ответить
  • Наталія
09.07.21 16:21

мля, цирк

Ответить
  • Наталья
09.07.21 16:22

будет веселее,  когда они скажут - подавать помесячно. А они могут. зачем до нового года ждать)))

Ответить
  • Соня
13.07.21 17:00

Наталья,я против эту муть подавать помесячно!!!

Ответить
  • Людмила
09.07.21 16:23

Аллилуйя! им для этого решения понадобилось 4 дня. Сколько бы наших коллег за это время могли бы сдать этот всеми любимый отчет. Вот как вообще можно планировать свое рабочее время?

Ответить
  • Соня
13.07.21 17:01

Людмила,а чего вы не сдавали, все сдавалось и принималось

Ответить
  • Тетяна
09.07.21 16:32

Родили!!!

Ответить
  • Людмила
09.07.21 16:43

Подскажите,пожалуйста,кто-то сталкивался с такой проблемой при сдаче этого отчета "Кількість календарних днів перебування у трудових/цивільно-правових відносинах протягом звітного місяця' кількість днів не співпадає з кількістю календарних днів у місяці"?

Ответить
  • Марія
09.07.21 18:09

Людмила, в  предыдущей версии  Медока была ошибка, в последней 44 версии исправили.  то есть если были отпускники, то программа складывала дни отпусков с днями в  которых работник был в трудовых отношениях. И отчет   не проходил. Исправили в 44 версии.

Ответить
  • Людмила
12.07.21 09:32

Марія,огромное спасибо

Ответить
  • Любов
09.07.21 17:11

Людмила, це помилка розробника ФРЕДО, можливо ще когось, обіцяли виправити до понеділка

Ответить
  • Людмила
12.07.21 09:32

Любов,огромное спасибо

Ответить
  • Людмила
09.07.21 16:46

Людмила, в Дод.1 проверьте календ. дни по каждому сотруднику, может где-то вместо 30 поставили 31 ( ну или наоборот), второй вариант: в Дод5 кто-то уволен или принят в середине месяца, а в Додатку 1 - стоит другое кол-во кален. дней в трудовых отношениях

Ответить
  • Людмила
12.07.21 09:32

Людмила,огромное спасибо

Ответить
  • Таїсія
09.07.21 16:47

Але ж, радує те, що хоч хтось думає головою.
Хоч і не миттєво)))

Ответить
  • Mariya A.
09.07.21 16:49

Мнепришла рассылка от Медка:
Мінфін затвердив наказ щодо змін додатку 4ДФ єдиної звітності. Наказ набере чинності з 13 липня. Тобто з 13 липня подавати єдину звітність за ІІ квартал треба буде за оновленою формою. Зміни в системах обліку будуть реалізовані тільки після публікації електронної форми і шаблону вивантаження. Терміни не визначено. По-можливості, ми рекомендуємо подати звіт за старою формою до 13.07.Почему мой рабочий график должен зависеть от того "что придёт в голову этим пчёлам"? Почему в любой момент рабочего времени я не могу подать отчетность по актуальной форме?И как же меня бесит нумерация всего этого беспредела!И почему мне вспомнилась детская математическая задачка:В психиатрической больнице есть главный врач и много сумасшедших. В течение недели каждый сумасшедший один раз в день кусал кого-нибудь (возможно, и себя). В конце недели оказалось, что у каждого больного по два укуса, а у главного врача – сто укусов. Сколько сумасшедших в больнице? 

Ответить
  • Ирина
09.07.21 17:16

А я только удалила в Электронном кабинете отчет, решила ждать обновление. Меньше знаешь-крепче спишь и сдаёшь отчеты по-старому.

Ответить
  • Евгения
09.07.21 17:52

Купи козу, продай козу 

Ответить
  • Александр
09.07.21 18:09

Данке

Ответить
  • ***
10.07.21 08:36

мы сдали,в карточке ЭК сел отчет четко.до конца месяца будем ждать,потом звонить что и как.сдавать по новому-задвоится.как снять,никто не знает.ждем.

Ответить
  • ТТ
10.07.21 10:12

По какому новому? Четко написано отчёт за 2 квартал по текущей форме

Ответить
  • ***
10.07.21 11:27

ТТ,у этих умников хватит мозгов,чтобы все перекрутить,наплевав на НКУ

Ответить
  • Антонина
12.07.21 11:54

***, я извиняюсь, но у них "четко" написано:
1. за 2-й квартал сдавать по новой форме;
2. за 2-й квартал сдавать по старой форме

Ответить
  • Люба
11.07.21 20:03

Короче не спешим сдавать. Еще всё поменяют тыщу раз.

Ответить
  • Соня
13.07.21 17:03

Люба,ну да, можно не спешить, если одна товка

Ответить
  • Оля
12.07.21 09:09

Я щось не зрозумільа ,читала що 13.07 буде новий звіт, а тут пишуть що за старим бланком подавати 

Ответить
  • Ліза
12.07.21 09:46

Як казав Папанов у фільмі "Діамантова рука" - ІДІОТИ.

Ответить
  • не зрозумело
12.07.21 10:18

а у меня вопрісь: коли вони побежуть??????????

Ответить
  • Бух
13.07.21 10:28

не зрозумело,         а що тут вата робить?

Ответить
  • Оптиміст
12.07.21 11:20

То в нас тепер ДПС вирішує, за якими формами звітувати???? А що ж ви су****ки передумали за вихідні??? Бо в пятницю ще за новими потрібно було звітувати

Ответить
  • Влад
12.07.21 12:37

Че за кипиш? ДПС говорит за минфин, что он не публикует приказ по изменениям до окончания срока подачи. Всего лишь. Это должен был сообщить минфин, но главное это дата публикации... следим за ней...

Ответить
  • ЛБ
12.07.21 15:00

Когда увидела заголовок и прочитала первые строки, кроме слов пипипипипипипипиппиии ничего не было.  Дальше у меня едиственный вопрос. Когдааааа,когда этих людей будут наказывать огромными штрафами за свою паскудную работу????? Или можно издеваться только над бухгалтерами? Когдааааа,когда этим без извилин впаяют штрафы???? Думаю бюджет бы наполнился в доли секунд от этих безголовых.

Ответить
  • Анна
13.07.21 00:19

6 июля сдала отчет, пришла квитанция номер 2.  Начался отчетный период, а дебилы у власти только вспомнили про отчет...... вовремя..... 

Ответить
  • ИНГА
13.07.21 08:32

А У МЕНЯ НЕ ПРИНЯЛИ ПО СТАРОЙ ФОРМЕ 9 числа!!!!!!!!

Ответить
  • Алла
13.07.21 09:45

Пришло новое обновление,его не принимать? Чтоб подать по старому?

Ответить
  • Светлана
13.07.21 12:13

Алла, в медке  обновл.044 - исправили ошибки в таблицах по работникам .После обновления мы сдали 7 июля. Сейчас не скажу что и как.

Ответить