Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


04.08.21
3724 7 Печатать

Чи необхідно скасовувати апаратний РРО та реєструвати ПРРО?

Законодавчо не встановлено обмежень щодо використання суб’єктом господарювання наряду з апаратним РРО програмного (далі – ПРРО).

Суб’єкт господарювання самостійно, виходячи з власних потреб, обирає вид РРО (програмний та/або апаратний) засобами якого здійснюється реєстрація розрахункових операцій відповідно до вимог Закону України від 06.07.1995 р. № 265/95-ВР «Про застосування реєстраторів розрахункових операцій у сфері торгівлі, громадського харчування та послуг».

У разі, якщо суб’єкт господарювання приймає рішення використовувати ПРРО замість апаратного РРО, реєстрацію апаратного РРО необхідно скасувати.

По материалам ГУ ДПС у Миколаївській області

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Александр
04.08.21 05:07

А наоборот?

Ответить
  • Юра Г.
04.08.21 05:37

Мне вот интересно, понятно ли широкой общественности, почему законодатель облизывает юзеров ПРРО отменяя к ним штрафы, которые применяет для владельцев РРО. Например юзер ПРРО не парится с предварительным программированием.  У меня данное обстоятельство вызывает устойчивую ассоциации со сценой из мультика про Маугли. Давайте же бандерлоги, поспешите в место своего назначения. 

Ответить
  • Галина
05.08.21 15:25

Юра Г., "Давайте же бандерлоги, поспешите в место своего назначения".  Это про Маугли или... Может хватит ?

Ответить
  • резидент
04.08.21 09:38

Юра Г.,а с чего следует, что юзер обычного РРО должен париться с предварительным программированием? 

Ответить
  • Прохожий
04.08.21 10:55

Вроде ж отменили его. ;)По крайней мере, в Законе про РРО слова "предварительное" нет вообще (ну разве что в определении ЭККА осталось, но то простительно :) ), а слово "программирование" касается только подакцизки

Ответить
  • Александр
04.08.21 21:20

Смартфоны декоунизировать забыли .
Ни хао. Да и мова там китайская официальная.

Ответить
  • Inspector
05.08.21 19:09

Короче выбирайте сами, или красная пилюля,... либо красная. 

Ответить